Существует ли вечная жизнь?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Существует ли вечная жизнь?

Ответ: Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.

Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.

Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них.  

Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир.

Из программы на радиостанции 103FM, 01.02.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вечная жизнь – не фантазия, а реальность

Гонка за вечностью

Непреходящее ощущение вечной жизни

1 комментарий »
  • Комментарий от dinis: Ссылка
    27.05.2016 в 00:09

    Я думаю вечная жизнь существует. тут не может быть сомнений. Сколько об этом говориться не важно, у каждого своё мнение. Я изучаю эту тему, честно скажу мне интересно.Недавно прочел о том что нас может ожидать в буддущем http://speed-time.ru/a-chto-esli-my-budem-zhit-vechno/ Скоро мы к этому придем я верю.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.