Где находится духовный мир?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Где находится духовный мир?

Ответ: Духовный мир находится прямо здесь, только у тебя пока нет души и потому ты его не видишь. Если бы ты когда-то не развился из капли семени, то не ощущал бы и этого мира.

Но поскольку из семени развилось твое тело, ты в нем чувствуешь этот мир. То же самое происходит с душой: у нее тоже есть отец и мать.

Вопрос: Какая связь существует между моей душой и моими родственниками: матерью, отцом, братьями?

Ответ: Во всей общей системе единой души есть такие части, которые ближе ко мне и дальше. Из этого следует наша близость или удаление в материальном мире. Не случайно вдруг именно эти люди становятся моими родителями, а не другие. Не случайно я женюсь именно на этой женщине и имею именно таких детей.

Все это вытекает из общей системы, которая уже сложилась и не изменяется. Заранее известно, что со мной будет. Я только раскрываю это для себя, но все эти события уже существуют в потенциале, как потенциальные силы.

Из программы на радиостанции 103FM, 01.02.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Следующая ступень эволюции – духовная

Человек без души

Мир, у которого нет места

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.