Секс или искусство? (клип)

Вопрос: Что такого произошло в мире, что несколько поколений людей вдруг повернулись исключительно к сексу? Куда девалась важность наших культурных ценностей? Неужели теперь искусство и настоящая литература волнуют только старшее поколение?

Отвечаю в передаче "Спроси каббалиста":

Приглашаю всех задавать вопросы для передачи в разделе "Задать вопрос" или присылать по адресу (можно в аудио или видео формате).

Передачи "Спроси каббалиста" на русском языке:

"Спроси каббалиста" - 5

"Спроси каббалиста" - 4

"Спроси каббалиста" - 3

И другие  в разделе Интервью, Встречи

5 комментариев »
  • Комментарий от Stierlitz: Ссылка
    29.04.2009 в 12:28

    Может быть не совсем в контексте ответа Рава, но в ключе заданного вопроса как "саундтрек" к данному посту подошла бы эроническая музыкальная композиция "Поэзия" группы "Полюса":
    http://freedownloads.last.fm/download/2919459/%25D0%259F%25D0%25BE%25D1%258D%25D0%25B7%25D0%25B8%25D1%258F.mp3

  • Комментарий от IgorG: Ссылка
    29.04.2009 в 13:47

    Класс, просто класс! Сразу многие вещи расставляет по своим местам 🙂

  • Комментарий от Michael Friedberg: Ссылка
    29.04.2009 в 14:57

    Игорю! А Вы что - раньше этого не знали? Можно ещё добавить, что секс - это неограниченное сближение, взаимная принадлежность. Это занятие, наконец. И оно может отвлекать от других занятий, и отвлекает.Мне трудно представить себе, что музыка перестанет оказывать воздействие на душу человека. Ведь она - его зеркало. Можно уничтожить все зеркала, но однажды человек увидит своё отражение в чём - либо....И всё начнётся снова. Так же и искусство. Их язык надо научиться понимать. Но учатся этому не по проповедям, а по кризисам своей жизни. Восприимчивость к искусству дана части людей, и они несут эту ношу - она нелегка. Почитайте хорошую книгу Айзенка "Психология - наука о людях" - на английском или на немецком.

  • Комментарий от IgorG: Ссылка
    30.04.2009 в 00:08

    Михаилу! А вы что, помошник доктора Лайтмана в этом блоге на полставки в области психологии? Раз вы такой замечательный психолог, то вам не составит труда отрефлексировать ваш порыв разъяснить мне все на свете, и понять откуда у него ноги растут.

  • Комментарий от Djiva: Ссылка
    14.05.2009 в 10:31

    Как и где можно скачать эту информацию? Поскольку я имею доступ к интернету только на работе и здесь у меня нет колонок что бы прослушать её, а дома есть колонки но нет интернэта! Вот такая у меня проблема! Если бы можно было на работе скачать, а дома просмотреть, это было бы замечательно)))!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.