Собрание Израиля

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с блога: Говорится, что в духовном мире пространство не имеет значения. Но у меня есть ощущение изгнания, невостребованности в своем обществе и стране, которую я чувствовал, но не понимал разумом, и которая раскрылась в собрании Израиля. Есть ли где-то Земля обетованная и собрание Израиля?

Ответ: Да, в духовном пространстве. Пожалуйста, я вас приглашаю. Для этого вы должны начать серьезно изучать каббалу. Вы можете найти все материалы на нашем сайте, в архиве: начитанные лекции, чертежи, графики, клипы – все, что хотите.

Начинайте вникать в них, проникаться этим. Не задерживайтесь долго ни на чем, как бы это ни казалось вам совершенным, хорошим. Ни в коем случае! Следующая страница будет еще лучше.

Вначале вы должны проскочить весь материал, как можно больше, а затем уже начинать изучать его более-менее систематически. И тогда вы увидите, это для вас или нет. Если да, то вы вдруг окажетесь в нужном месте, в нужное время, с нужными людьми.

Вопрос: Что такое "собрание Израиля"?

Ответ: Собранием Израиля называется объединение людей, которые стремятся в связи между собой раскрыть Творца. "Исраэль" от слова "исра-Эль" – прямо к Творцу.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 05.09.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Страна обетованная с золотым песком

Перемычка между двумя бесконечностями

Соединение с высшим через соединение с равными

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.