Спрашивали? – Отвечаю… – 229

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я чувствую себя психологически неполноценным, мне сложно общаться с людьми. Каббалу я собираюсь изучать самостоятельно. Выдержу ли я "вход" в высший мир, если вдруг свет "прольется" на меня, либо же мне станет только хуже?

Ответ: Изучайте, а далее свет поведет вас.

 

Вопрос: У меня есть несколько вопросов, они взаимосвязаны между собой.

  1. После перехода за махсом человек имеет путь обратно, или обратного пути нет?
  2. Когда свет Творца виден 24 часа в сутки с закрытыми и открытыми глазами, можно ли от него куда-нибудь спрятаться (скрыться)?
  3. Если я никак не могу использовать Творца с выгодой для себя – зачем Он мне нужен, если нет от Него мне никакой пользы?

Ответ: Пользой от света становится возможность использовать его для пользы всех и через них для пользы Творца – и в этом вы видите свою пользу и реализацию.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Спрашивали? – Отвечаю… – 228

Спрашивали? – Отвечаю… – 227

Спрашивали? – Отвечаю… – 226

1 комментарий »
  • Комментарий от Игорь Лаврик: Ссылка
    13.11.2018 в 12:19

    Благодарю, Михаэль! Ваш ответ будет освещать мне путь...

    Ответ: Пользой от света становится возможность использовать его для пользы всех и через них для пользы Творца – и в этом вы видите свою пользу и реализацию

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.