Конечное исправление

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с блога: Вы как-то говорили в одном из видео, что мы должны закончить свое предназначение, то есть прийти к Конечному Исправлению, и это можно сделать независимо от пространства и времени. Что для этого надо сделать?

Ответ: Выйти из рамок пространства и времени, как вы правильно заметили. То есть не надо ограничиваться какими-то временными рамками, каким-то местом на земле.

Надо просто сделать так, чтобы мы как можно ближе сблизились друг с другом. Иными словами, поднялись над нашим эгоизмом, потому что наша природа – это абсолютнейший эгоизм, и мы с этим уже согласны и понимаем, и хорошо его исследовали.

Наука каббала раскрывает методику подъема над нашим эгоизмом – там, где мы можем подняться каждый над собой и соединиться с другими. В соединении между собой над нашим животным эгоизмом, над нашей первоначальной природой, мы создаем систему, которая называется "Адам" от слова "эдомэ" – подобная Творцу, то есть единой высшей силе.

И мы также делаем из себя единую систему. Тогда высшая сила наполняет ее, и мы ощущаем себя существующими в свойстве отдачи, любви, вечности, бесконечности.

Это и есть наше Конечное Исправление – полное наполнение себя высшим светом.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 05.09.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Путь к полному исправлению

Когда наступит Конец Исправления?

Выйти за пределы материи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.