Во всем виноваты евреи

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Доктор Лайтман, разве вы не понимаете, что когда объясняете, что мы, евреи, – причина антисемитизма, вы этим оправдываете антисемитов?

Ответ: Оправдываю.

Реплика: Это пугает народ.

Ответ: А что сделаешь, если пугает? Из-за этого нельзя говорить правду? Может, наоборот? Когда мы пугаем ребенка, мы хотим предостеречь его от опасности. Поэтому я не пугаю, а предупреждаю о том, что если мы не будем выполнять своего предназначения, то все, что хотят сделать с нами антисемиты, снова может стать реальностью, как и произошло во Вторую мировую войну.

Реплика: Но у народа это вызывает раздражение: почему мы виноваты?

Ответ: Это всегда и у всех вызывает раздражение. Я думаю, лучше пусть раздражаются и ругают меня, но хоть немного понимают, что если каббалист говорит о возможном будущем, то этот вариант надо предусмотреть и каким-то образом его аннулировать.

Реплика: Более того, вы говорите, что все в мире происходит из-за евреев, которые не выполняют свою миссию. 

Ответ: Да, во всем виноваты евреи. И наоборот, все хорошее в мире – тоже евреи. Во всем вообще всё – это одни евреи.

Вопрос: Что сделать евреям для того, чтобы и в мире, и у них все было хорошо?

Ответ: Для этого евреи должны быть хорошими евреями. Они должны реализовать ту методику любви, правильных взаимоотношений, которая есть в еврейском народе, – она только скрыта от них и народ об этом не знает, – и затем эту методику преподнести всему человечеству, чего оно подсознательно ждет.

Из-за того, что евреи не демонстрируют свои скрытые даже от них самих знания, все страдают. И естественно, получается, что все человечество страдает из-за евреев.

Вопрос: Но ведь вы сами говорите, что это скрыто в еврее. За что его обвинять?

Ответ: А наука каббала говорит об этом открыто, только евреи не хотят ее слушать.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 07.08.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европа за евреев, но против Израиля

Причина роста антисемитизма

Евреи были, есть и будут виноваты во всем

1 комментарий »
  • Комментарий от Титкин Евгений: Ссылка
    12.10.2018 в 20:38

    Кто такой еврей? Тот, чья сила желания настолько велика, что повреждает сама себя в себе и вынуждает выходить из себя во вне) Тот, кто быстрее других пришел к этому. Значит, в будущем все должны стать "евреями" )

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.