Блиц-ответы каббалиста, 25.03.2018

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Намерение матери относительно детей всегда положительное. Почему это считается "ради себя" и во вред другим?

Ответ: Мы не считаем такое намерение ни тем, ни другим. Это просто животное намерение. Мать не работает над собой, для того чтобы обрести его, оно дано ей от природы.

Вопрос: Можем ли мы поправить свои действия через намерения?

Ответ: Естественно. Даже когда человека приводят в суд за какой-то проступок, там выясняют какие намерения были у истца и ответчика. Это может изменить смысл действия абсолютно на обратный.

Вопрос: Что в каббале называется вознаграждением?

Ответ: Продвижение ближе к Творцу, т.е. все более полное исправление намерения. 

Вопрос: Зачем мне становиться равным Творцу? А что потом?

Ответ: "Потом" – не существует, потому что выход в духовный мир сразу же поднимает человека выше рамок времени. В духовном мире нет времени, так же как нет обычного физического перемещения. Поэтому говорить о продолжении наших вопросов, которые все заключаются внутри рамок времени, перемещения и пространства, мы не можем. Там нет таких ограничений.

Вопрос: Что правильнее: быть в намерении объединиться или выполнять конкретные действия по объединению?

Ответ: Конкретные действия по объединению намного эффективней для нашего продвижения. А затем мы увидим, как эти действия постепенно из физических становятся более духовными.

Из урока на русском языке, 25.03.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блиц-ответы каббалиста, 11.03.2018

Блиц-ответы каббалиста, 04.03.2018, ч.2

Блиц-ответы каббалиста, 04.03.2018, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.