Как жить, если я не верю никому?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Как жить, если я никому не верю?

Ответ: Не надо никому верить. Дело в том, что все мы – марионетки, весь мир – театр. А режиссер, постановщик, сценарист, управляющий всем, царь (так мы Его называем), то есть обладающий абсолютной полнотой власти – это Творец.

Поэтому надо иметь дело только с Ним. Все остальные не имеют никакой свободы воли, ничего. Наша свобода воли только лишь в том, чтобы мы смогли правильно приблизить себя к Творцу. А в принципе, Он все это разыгрывает и делает, и нет ничего другого, что бы могло происходить без Него. Это одна сила, которая держит на себе, пронизывает все мироздание и всем управляет.

Я думаю, что людям все-таки пора начинать осознавать систему, в которой мы находимся, – что в ней существует одна единая сила, она ведет нас к определенной цели, по определенному пути.

Если мы внутри себя представляем этот путь и эту цель, желаем, чтобы это реализовалось, то тогда мы в доброй связи с Творцом, и тогда нам нравится все это, и так все будет происходить. А если нет, то нам будет хуже. Вот это – вся наша судьба.

Вопрос: К чему Он ведет нас через это "верю – не верю"?..

Ответ: Он ведет нас к абсолютному объединению, чтобы мы полностью объединились, и тогда Он раскроется в нас – из тайного станет явным.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 05.06.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Всем управляет только Творец

За что человек отвечает?

Во власти управляющей силы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.