Как найти смысл жизни после сорока?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мне стукнуло 40 лет. Всю жизнь вертелся, как белка в колесе, и непонятно, чего этим добился. Как найти смысл жизни после сорока?

Ответ: Смысл жизни можно понять, только когда ты соединишься со своим Источником. В нем смысл твоей жизни. От него исходят все системы управления, все сигналы, все управление тобой.

Когда ты поймешь его, тогда поймешь смысл своего создания, как он тобой управляет, к чему он тебя ведет, – тогда ты все и узнаешь. А до этого ты ничего не будешь знать.

Ты как маленькая подопытная зверюшка, которая не знает, что с ней произойдет в следующий момент, не знает цели своего существования, а просто пытается в каждый момент времени максимально комфортно ощущать себя, и не более того.

Вопрос: Значит, на плоскости этого мира смысл жизни человеку не найти?

Ответ: Есть смысл жизни – комфортное существование, пока живешь.

Вопрос: А если человек существует комфортно и все равно не считает, что это жизнь, то ему уже требуется подъем над этой жизнью?

Ответ: Да. Тогда надо подниматься, искать смысл.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 29.05.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подняться к истинному смыслу существования

Смысл жизни – узнать ее смысл

Жить со смыслом, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.