Как попасть в сердце?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Часто замечаю, как вы подбираете слова для выражения какой-то мысли. Что значат для вас слова? Думаете ли вы, как высказаться так, чтобы это попало в сердце?

Ответ: Я ищу, не как сказать, а кому сказать: где это сердце, которое услышит? Поэтому я ищу для каждого человека подходящие выражения. Может быть, для одного надо сказать что-то в резком виде, для другого в мягком, третьему спеть, четвертому высказаться поэтически, – выразить себя так, чтобы это вошло в них.

Вся проблема в коммуникации – согласовать между собой "передающие и получающие приборы", чтобы они работали на определенной частоте, и между ними был совмещенный код. Вот это я и ищу!

Вопрос: То есть вам важно, чтобы вас услышали?

Ответ: А для чего же я говорю? Тогда лучше молчать. Тогда бы я выглядел умным, скрытым – настоящим каббалистом. 🙂

Нет, мне надо все разжевать, объяснить и поместить внутрь человека, насколько это возможно, чтобы он дальше смог идти уже один.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 24.04.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кто хочет меня слышать – пусть слушает

Услышать учителя

Слова, идущие из сердца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.