Правильная десятка

каббалист Михаэль ЛайтманМеня спрашивают в Фейсбуке: "Могут ли десять случайных людей, не изучающих каббалу, но объединенных в душе, достичь духовного?"

Всё дело в том, что для объединения душ нет иной методики, кроме науки каббала. Все остальные методики оставляют человека на земном уровне, и только каббала позволяет раскрыть свойство отдачи в себе, подняться над собственной эгоистической природой и ее ограничениями.

Это свойство отдачи, новое восприятие реальности – и есть "Творец", абсолютно реальный, постигаемый.

Другие пути ведут нас к вере в кого-то или во что-то, с обещанием загробного вознаграждения.

Но нет, ничего там не будет, говорит наука каббала – пока мы не изменим себя самих. Нет никакого потустороннего мира, а есть эгоизм, исправляя который, я обнаруживаю свойства Творца. Этот подъем над эгоистическим восприятием избавляет меня от материальных границ, выводит за пределы пространства-времени – к вечности и совершенству. 

Такого не добиться путем "случайного" объединения. Десятка должна составлять одно единое целое, одно единое желание, в котором каждый "пригибает голову" ради слияния с другими. Тогда между ними возникает общее состояние, общая сеть связей: каждый не для себя, а только для девяти остальных.

Тем самым они создают душу, сосуд для раскрытия Творца. В мере эгоизма, над которым они поднялись и начали правильно относиться друг к другу, им раскрывается Творец – свойство любви и отдачи.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 01.02.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Десятка – единственная любовь

Зачем объединять эгоистов?

Десятка как инструмент слияния

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.