Миссия евреев

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Вы постоянно говорите о миссии евреев. Вы уверены, что они справятся?

Ответ: Да. Это заложено в основе природы. Проблема лишь в том, как быстро они возьмутся за дело, и каким образом придут к реализации того, чтобы дать всему человечеству пример объединения.

В этом заключается миссия евреев. Они должны соединиться между собой и показать всему человечеству, как правильно построить общество, государство.

Именно поэтому через 2000 лет евреи снова оказались на своей земле, чтобы заново построить здесь государство и создать единый народ, правильное общество, семью и прочее. Такого феномена нет в природе! Мы должны сделать это здесь, сейчас, на этой земле, и тогда вдруг окажемся в центре человеческого сообщества.

Все будут смотреть на нас, но уже не с ненавистью, как сейчас, а, наоборот – с пониманием, что именно этого они и ждали от нас, и потому ненавидели и все время указывали на нас отрицательно, поскольку мы не выполняли своей миссии.  

Это и называется стать "светом для народов мира" – показать им пример объединения, чтобы они тоже стали едиными.

Вопрос: Получается, что евреи выстроят здесь общество будущего не для себя?

Ответ: Евреи не существуют для себя. В этом-то и проблема. Им надо понять, что они должны существовать ради всех остальных народов. К этому призывает закон альтруизма, отдачи, "возлюби ближнего, как себя".

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 15.02.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дом, открытый для всех народов

Как изменить ситуацию в Израиле: у кого ключ к счастью мира?

Возрождение избранности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.