Евреи - причина антисемитизма

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Вы утверждаете, что антисемитизм – это результат действий самих евреев?

Ответ: А как же?! Евреи вызывают на себя давление антисемитов. От евреев зависит, будет ли в мире антисемитизм, будет ли в мире добро или война, зло, страдания. И я здесь совершенно ни при чем.

Обратитесь к Книге Зоар, которая была написана 2000 лет назад и считается источником каббалы. В ней сказано, что, к сожалению или к счастью, все происходящее в мире происходит через евреев, потому что они являются связующим звеном между всем человечеством и высшей силой природы.

Поэтому, когда они могут направлять и сохранять эту связь правильно, тогда миру хорошо. А если нет, – то плохо. Все зависит только от евреев.

Они являются той группой, которая в Древнем Вавилоне оторвалась от всего человечества и получила методику духовного развития – связи с высшей силой мира, с так называемым Творцом. 

Затем, 2000 лет назад, эта группа упала с духовного уровня и с тех пор даже не знает, для чего существует. Но все равно она ощущается в человечестве как нечто особое – евреи всегда всем чем-то мешают. И всё потому, что они не знают своего предназначения, которое должны выполнить перед миром. Об этом говорит наука каббала.

Поэтому евреи против нее. Но мы им объясняем, что никуда они от этого не денутся. Это миссия, которую они должны выполнить, повести за собой все человечество, связать его с высшей силой природы, и тогда на наш мир снизойдет благодатное управление. А так все мы крутимся, как собака за своим хвостом, и не можем никак поймать удачу.

Давайте возьмем себя в руки и выполним свое предназначение, станем светом для народов мира, и всем будет хорошо. Нас будут уважать и любить, и мы принесем счастье и знание высшего управления, Творца в мир. В этом наше предназначение – так написано в Торе.

Так что, я тут ни при чем. Все обвинения против меня беспочвенны, я этого не сочинял. Я просто объясняю, где это написано, а вы уж сами смотрите. И еще подумайте о том, что все-таки от ударов нам не уйти. Зачем же закрывать глаза и дожидаться следующих ударов судьбы?

Давайте сделаем так, чтобы всем было хорошо. Это зависит только от нас.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему мир ненавидит евреев?

В чем наша вина?

Почему евреев не оставляют в покое?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.