Блиц-ответы каббалиста, 24.04.2016

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как каббала относится к неравным по возрасту бракам, если мужчина младше женщины?

Ответ: Об этом в каббале ничего не говорится. Но, по идее, мужчина должен быть действительно старше женщины, потому что во всех отношениях он должен быть больше нее, как Зеир Анпин относительно Малхут, которая является всего лишь его маленькой частью.

Но, опять-таки, это с духовной точки зрения. Что касается разницы в возрасте в нашем мире – это все относительно.

Вопрос: Рожали ли мужчины когда-то? Был ли у них месячный цикл? Если да, что изменилось?

Ответ: Если рожали, то значит, были женщинами.

Вопрос: Если женщина имеет серьезное желание идти духовным путем, требуется ли ей обязательно мужчина, который также связан с каббалой?

Ответ: Нет, не обязательно. Женщина может двигаться вперед, даже если у нее нет мужчины, но есть рядом каббалистическая группа. В то время как мужчина обязан жениться, и тогда он является полноценным эгоистом, рядом с ним существует его эгоистический довесок – жена, которая будет ему помогать в духовном развитии. 

Вопрос: Почему одни мужчины отдают только одной женщине, а другим подавай целый гарем?

Ответ: Это природное свойство, ничего не сделаешь. Действительно, есть однолюбы, а есть такие, которые не в состоянии прожить с одной женщиной. Это природа, и я уверен, что ее изменить невозможно. Все зависит от свойства души. Это не просто животное свойство, ведь такой мужчина может любить определенную женщину и в то же время находиться в связях с другими.

Вопрос: Можно ли использовать ревность в позитивных интересах для личностного роста?

Ответ: Никогда! Должно быть стремление к содружеству, к поддержке, но не ревность. Это неверное чувство. И мужчине оно очень не нравится, это его сильно ограничивает, давит на него. Он хочет, как ребенок, избавиться от этого.

Вопрос: Может ли случиться, что после изучения каббалы меняется вкус любви к детям? То есть любовь есть, но какая-то другая.

Ответ: Изучение каббалы очень меняет человека во всем, тем более в отношении к семье, к мужу, к детям. Но это всегда положительные и уравновешенные свойства.

Вопрос: Какая она – правильная женщина? К чему ей стремиться?"

Ответ: Правильная женщина стремится к тому, чтобы быть за мужчиной и толкать его на связь с товарищами.

Из урока на русском языке, 24.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блиц-ответы каббалиста, 03.04.2016

Блиц-ответы каббалиста, 10.04.2016

Блиц-ответы каббалиста, 20.03.2016

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.