Просьба о будущем

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как правильно просить? Это практическое действие?

Ответ: Правильная просьба заключается не в словах, произносимых мной. Правильно просить – это значит создать в себе образ правильной просьбы, т.е. то состояние, в котором я нахожусь, и то состояние, в котором я хотел бы находиться.

Разница между этими состояниями и является моей просьбой. Я прошу о таком изменении в себе, чтобы перейти из настоящего состояния в будущее.

Почему я прошу о себе? Разве это не эгоизм? Дело в том, что каббала говорит именно о таком виде просьбы, потому что весь мир заключен во мне. Если я меняю себя, то таким образом меняю мир.

Как мы изучаем в "Восприятии реальности", все, что я ощущаю вне себя, – это проекция того, что представляется во мне, внутри меня. Вне меня есть только высший свет, на который я проецирую свои внутренние свойства.

Поэтому все люди, неживая, растительная, животная материя и вообще вся вселенная – это проекция моих внутренних свойств. Первая, вторая, третья, четвертая стадии во мне проецируются на белый свет, и это то, что я ощущаю, как наш мир. Поэтому я прошу о своем исправлении и таким образом исправляю мир.

Из урока на русском языке, 04.11.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Правильная просьба к Творцу

Правильно обращаться к Творцу

Что просить у Творца?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.