- Каббала, наука и смысл жизни - https://www.laitman.ru -

Мы все – одинокие киты

Posted By laitman On 03.03.2023 @ 11:55 In Новости | No Comments

Реплика: В северной части Тихого океана уже 20 лет плавает одинокий кит, которого никто не видел, и который не может общаться со своими родственниками-китами, потому что "разговаривает" не на той частоте.

Они "говорят" на частоте 10-20 Гц, а он "говорит" на частоте 52 Гц. Его так и называют – "Кит 52 Гц". Никогда его крики не смешивались с криками других китов, маршруты его продвижения в сотнях километров от берега на большой глубине.

Я прочитал о нем, и мне стало грустно. Он один, никем не узнаваемый, никому не нужный даже. Никто его не принимает. Создала же природа такого одинокого кита, такое одиночество. Вот это одинокое общение.

Ответ: Я бы на месте человечества все-таки начал бы какой-то контакт с ним. Если известна частота, на которой он переговаривается или хочет разговаривать, то у нас не проблема создать такое устройство.

Вопрос: А он хочет общения, как вы считаете?

Ответ: Несомненно. Но своими повышенными частотами он отпугивает. 

Вопрос: А что делать нам, таким "одиноким китам", которые живут в этом мире, вот так одиноко существуют? Сейчас огромное количество людей, ушедших в избушку в лес, ушедших куда-то в тайгу и живущих там по 20-30 лет. Вот так живут люди.

Ответ: Это их выбор, и я бы не сказал, что это плохо. Они все-таки находят сами себя. Через общение с собой они общаются с природой. Возможно, даже с Творцом. Это лучше, чем с людьми.

Вопрос: Особенно в наше время?

Ответ: Конечно. Если они не ощущают, что у них есть особая цель, задание, когда они обязаны быть в мире, среди людей, тогда им очень хорошо. Я думаю, что, в принципе, они находят себя.

Вопрос: А если бы у вас был выбор, вы бы ушли куда-нибудь?

Ответ: Несомненно.

Вопрос: Закрылись бы в комнате?

Ответ: Несомненно! Я и так пытаюсь это сделать. Это все безуспешно. Но, насколько я могу, я все-таки отдаляюсь от людей, от мира.

Вопрос: Можно ли создать мир в одиночестве, можно ли любить одиночество, можно ли быть в этом все время?

Ответ: Если человек поднимается, и действительно поднимается, то он ощущает себя как один, одиноким. Это прекрасное состояние, но он ощущает себя при этом в связи с Творцом.

Вопрос: Все-таки к этому идет человек?

Ответ: Да. Это и есть одинокий кит.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 16.06.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Таблетка от одиночества

Для чего дается одиночество?

Наедине с самим собой, ч.2


Article printed from Каббала, наука и смысл жизни: https://www.laitman.ru

URL to article: https://www.laitman.ru/novosti/309813.html

Копирайт © 2016 Каббала, наука и смысл жизни. Все права зарезервированы.