Мои мысли в Twitter, 06.10.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЕсли мы соединим все 4 формы эгоизма (4 символа Суккот) и направим их к единству, - мы устраним эгоизм, который нас разъединяет.

 

Ребёнок играет, чтобы развиться, вырасти. В духовном развитии аналог этой игры - постепенное движение к истине из противоположности.

 

Объединение – раскрытие системы управления Природы, средство понимания и реализации общего желания, т.е. средство управления жизнью.

 

Весь мир – "театр" Творца, в котором я "репетирую" правильное отношение к Творцу. Правильная игра превращается в раскрытие Высшего мира.

 

Кризис нарастает и скоро проявится везде. Можно предотвратить его, сделав все выяснения в разуме, до его реализации в материале мира.

 

Тора – не книга на полке, а особый метод использования общей силы Природы. Правильная работа с ней обращает все зло мира в добро.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 03.10.17

Мои мысли в Twitter, 01.10.17

Мои мысли в Twitter, 24.09.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.