Женщины страдают больше

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Неудачный брак портит не только жизнь, но и здоровье. Причем, больше всего от этого страдают женщины: они подвергаются большему риску инсульта, диабета и сердечных заболеваний. Мужчинам повезло не в пример больше: никакой взаимосвязи между интенсивностью пламени в домашнем очаге и физическим здоровьем у представителей сильного пола выявлено не было.

Реплика: Мужчины менее зависимы от женщин, менее привязаны к женщинам. Так "проклята Ева после грехопадения": "К мужу влечение твое, а он будет (пользоваться этим и) властвовать над тобой".

 

О мужчинах, женщинах и отношениях между ними - ч.1, ч.2

 

ТВ программа "Мужчина и женщина"

Текст

icon for podpress  Видеозапись (рус.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись (рус.яз.): Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему депрессия чаще у женщин?

Причина женской депрессии

Кризис в браке

И другие в разделе: Мужчина и женщина

2 комментария »
  • Комментарий от r1407: Ссылка
    15.06.2009 в 23:30

    А как можно узнать или доказать от чего это случается именно у женщин, может быть, это происходит совершенно по другому поводу? В конце концов, мужчины тоже болеют, почему же тогда не предположить, что по той же самой причине? А что Вы можете сказать по поводу того, когда отношения в семье строятся если не наоборот, то хотя бы на равных? А если муж привязан и имеет влечение исключительно только к одной женщине? Или по крайней мере ему так кажется? А она в свою очередь может иметь влечение или привязанность к нескольким...? Или даже и не к мужчинам вовсе, не буквально к ним, к какому-то идеалу, возможно и в образе конкретного человека. Или может быть несколько сложнее, - все люди, а так же, те же мужчины, их внимание, взаимоотношения, могут рассматриваться не как цель, а как средство постижения и открытия себя. Тогда, они по сути перестают быть важны сами по себе, не необходимы в каком-то конкретном и определенном объекте, а выступают только в качестве катализатора своих ощущений и чувств. Как некий барометр. Важен не объект любви, а то самое ощущение любви в себе... В конце концов, оно реально может переходить с людей на все мироздание. Такой вот, никогда не проходящий роман самой с собой... К людям при этом можно относиться с тем же вниманием и терпением, как хотелось бы, чтобы поступали с тобой. Я в данном случае не говорила, а мужененавистничестве и оно совершенно к этому не относится. Скорее всего, это качество обратное и формируется, наоборот от сильного влечения к ним. А в том состоянии, можно любить и уважать мужчин, ни в коем случае не умоляя их достоинства, но не чувствовать такой с ними связи.

  • Комментарий от Manusolog: Ссылка
    21.10.2011 в 13:16

    Библия также указывает причину сокращения жизни людей до 120 лет. ( Бытиё гл6 ст1-3 ):
    1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери.
    2. Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто избрал.
    3. И сказал Тосподь: Не вемно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
    Как видно из Библии неудачные браки испортили не только жизнь но и её длительность, причём в равной степени у женщин и мужчин.
    В настоящее время общая картина радостей людей выглядит примерно так:
    Бог во время строительства Вавилонской башни разделил языки, чуть позднее разделил религии, поставив с Авраамом отдельный завет на наполнение его потомками отдельной ограниченной территории Земли. Каждая религия имеет свою цель, угодную Богу для достижения её людьми и моральные законы, которые нужно соблюдать во время движения, чтобы не упустить из вида цель. Человек всегда испытывает духовную радость, на шаг приближаясь к религиозной цели. Если человек ни к какой из религиозных целей не приближается у него духовные радости и разочарования друг на друга накладываются от случайного шага к одной из релегиозных целей и от неё в исходное положение и в сумме равны нулю. Тогда у человека остаются плотские радости ( вкусно поесть, сладко поспать, красиво одеться и т.д.). К плотским радостям относится и сексуальные отношения между людьми, если они не имеют целью зачатие ребёнка, во исполнение благословления Бога " Плодитесь и размножайтесь и наполняйте Землю".
    Любовь женщины к мужчине, на основании которой возможно рождение ребёнка в языческой вере племени половцев и амазонок условно делится на три вида по степени самоотдачи женщины ( девушки ):
    - женщина ( девушка ) отдаёт или готова отдать мужчине только тело. Делами мужчины она не интересуется, зная до начала отношений, что они либо не приведут к зачатию ребёнка, либо родится девочка, которая дела отца повторять не будет.
    - женщина ( девушка ) отдаёт или готова отдать мужчине и тело и сердце. В таком случае она оправдывает любой поступок мужчины плохими обстоятельствами, друзьями и чем угодно. Одна может встать против тысячи обвинителей и заявить: " Он хороший ", совершенно не обращая внимания на всевозможные угрозы обвинителей.
    - женщина ( девушка ) отдаёт или готова отдать мужчине и тело и сердце и душу. В таком случае ей даже собственная жизнь не нужна без мужчины, который является для неё в жизни единственной радостью. Если он провинится настолько, что его на площади привяжут к столбу и обложат дровами для сожжения на глазах у общественности, она встанет по другую сторону столба и потребует у общественности собственного сожжения вместе с любимым мужчиной.
    Неудачный брак или удачный зависит от того какие цели люди ставят перед собой вступая в брак и от того, как в браке получается сохранить чувства на основании которых возможно достижение поставленных целей.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.