Для чего мы собрались вместе?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Для чего мы собрались вместе и именно вместе должны обращаться к Творцу, поднимать просьбы, менять себя?

Ответ: Вы не сами собрались вместе. Вас собрали для того, чтобы вы попытались изменить свое состояние. А его можно изменить, только если правильно обратиться к его источнику – к Творцу, к свету.

Таким образом вам дают возможность понять, как можно воздействовать на свою судьбу, свою жизнь, весь наш мир; что мы можем достичь в этой жизни, в этом мире и т.д.

Мы можем сделать все. В наше время, когда каббала раскрывается нам, каждый человек, у которого есть вопрос о смысле жизни, может прийти, изучить эту методику и начать реализовывать ее на себе. Давайте попробуем это сделать. Для этого я пытаюсь вам все объяснить. 

Вы никому ничем не обязаны, вас никуда не завлекают. Захотите – узнаете немного больше, захотите – можете применить, не захотите – можете уйти. Каббала – это не закабаление, каббала – от слова "получать".

Из урока на русском языке, 04.11.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему каббале учатся вместе?

Зачем объединять эгоистов?

Единственный путь к Творцу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.