Последнее поколение: восприятие реальности

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какое восприятие реальности у человека последнего поколения?

Ответ: Реальность последнего поколения такова, что люди увидят все связи между многочисленными частями природы. Ничего не изменится, изменится только понимание связей. 

К примеру, если бы инопланетянин вдруг попал на нашу планету, он не смог бы уяснить отличия между нами. Ему было бы непонятно, что это полицейские, а это воры; это богатые, а это бедные; это женщины, а это мужчины. У него нет такого понимания. Так и мы.

Когда мы раскрываем Высший мир, мы не видим ничего нового, кроме того, что начинаем понимать правильную взаимосвязь между всеми элементами творения. Она настолько поразительна, емка, дает понимание глубин всего происходящего в мироздании – и с не родившимися, и с родившимися, и с живущими, и с умершими.

Все включается сюда: и неживая, и растительная, и животная, и человеческая материя во всех ее кругооборотах. Но самое главное – проявляется сеть соединений, взаимных влияний между частями всех уровней природы до их зарождения в этом мире, при существовании в этом мире и после. 

Когда это взаимодействие раскрывается во всем объеме, человек видит бесконечную, вечную картину, которая дает ответы на все его вопросы без исключения. Ему становится ясно абсолютно все, что происходило, происходит и будет происходить в мире.

Он четко понимает закон, по которому все развивается, потому что видит взаимосвязь всех частей природы. Она как вышивка на пяльцах: с одной стороны красивая картина, а на другой стороне – узлы, и если их надрезать, то все распадется. Так и мы, не ощущая связей, отдаляемся друг от друга.

Из ТВ программы "Последнее поколение"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Выше ограничений этого мира

К изменению природы человека

Следующий этап развития человечества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.