Общество будущего: учитывать потребности всех

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сейчас цель корпораций – получение прибыли. Как в обществе будущего мы должны формировать баланс между желанием получить прибыль и учетом последствий? Для кого и какие последствия могут учитывать руководители?

Ответ: Это не мы делаем. В обществе будущего все должно спускаться свыше, исходя из того, что действительно необходимо обществу.

Так пытались делать при советской власти, но там была не та система, не тот подход, не та оперативность. Руководили не те люди, и не теми людьми, поскольку не было правильного воспитания человека.

Общество должно понимать свои потребности, учитывать чаяния всех и каждого. Сегодня все это можно обсчитать на компьютерах и выдать обществу задание: что, где и как делать, в каком количестве, как распределять и так далее.

Начиная соединяться между собой, мы избавляемся от огромного количества ненужной работы. Нам не надо заниматься ни вооружениями, ничем лишним. Появляются совсем другие потребности – духовное возвышение. И тогда человеку достаточно только насущно необходимого, чтобы нормально прокормить себя, одеть и так далее.

Главное – это воспитание, поскольку все достижение человека заключается в том, что он получает со следующего высшего уровня объединения.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 17.08.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Имущество в обществе будущего

Будущее современного бизнеса

Идеальное предприятие интегрального общества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.