Камеи – это ложь!

каббалист Михаэль ЛайтманНачало -  в посте Мир, у которого нет места

Вопрос: Говорят, что в буквах ивритского алфавита кроется особая сила, и потому люди, сведущие в каббале, подписывают камеи (амулеты), которые оберегают человека и помогают ему.

На сегодняшний день развита целая индустрия по изготовлению разнообразных камей на все случаи жизни. И весь секрет этих камей в том, что на них пишут ивритские буквы - в определенном порядке, по особым формулам, определенной формы. Есть целая методика для изготовления камей.

Что за особая сила есть в ивритском алфавите? И что надо знать, чтобы соединить эти буквы правильно - так, чтобы они действительно обладали силой?

Можете ли Вы научить меня подписывать камеи?

Ответ: Нет. Камеи - это ложь! Как я могу дать тебе свою камею?! Ты должен знать буквы, сформировать их внутри себя, из двух сил получения и отдачи, существующих в тебе. 

Ты должен прежде всего выяснить, где эти силы находятся в тебе, различить их между собой, сделать из них особое сочетание, чтобы получилась та или иная буква, т.е. особое свойство. Ведь каждая буква – это свойство. Об этом рассказывается в статье "Буквы Амнона Саба", в Предисловии Книги Зоар.

После того, как ты знаешь буквы, умеешь составлять их внутри себя, ты начинаешь также понимать программу, которая проходит сквозь тебя, как кинолента. Ты начинаешь видеть, где ты находишься, в каком месте этой программы, как над тобой работают, куда тебя ведут.

Ты "читаешь" ее, ты становишься элементом, распознающим эту программу, считывающим ее, и  начинаешь ее обрабатывать.

И вдруг ты обнаруживаешь в ней пустое место, останавливаешься и желаешь внести себя в эту программу: "Какие буквы я должен добавить? В какой форме?" – и тогда пишешь.

Это означает, что ты добавляешь свое желание, разум, чувства, свою индивидуальность – к тому, что написал тебе Творец, именно в том месте, которое Он оставил тебе пустым, чтобы ты стал Его партнером.

Продолжение следует...

Из 479-й беседы о новой жизни, 21.12.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как вмешаться в код своей жизни?

Печатная машинка Творца

Буквы – символы высших сил

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.