Деревья (клип)

Все создано ради человека, чтобы привести его к Высшей Цели. Поэтому все зависит от действий человека и, в случае их несоответствий достижению цели, человек получает наказания. Вернее, это не наказания, а объяснения Природы/Творца о недопустимости таких действий. Чтобы научить человека законам природы. Если человек прислушивается - раскрывает через эти объяснения - Творца. Начинает понимать Его замысел - привести все творение к совершенству...

1 комментарий »
  • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
    26.11.2008 в 14:55

    Всё, что пробуждается в нас, действительно пробуждается Творцом. Но в нас это пробуждается внутри нашего эгоизма, и потому принимает форму, противоположную той, которая послана Творцом. Приходит Высший свет и светит на нас. Внутри нас есть так называемые решимот – разбитые эгоистические желания. И поскольку они разбиты, то воспринимают и исполняют все приходящее от Высшего света в искаженной форме. Поэтому, к нашему большому огорчению, они постоянно пробуждаются в нас в виде дурных мыслей и плохих желаний. И так будет продолжаться до тех пор, пока мы себя не исправим.
    =
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Shal-et-ha-mekubal/rus_t_rav_2008-08-07_tohnit_bb_shal-et-ha-mekubal.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.