Америка - раскрывает Каббалу

Это была встреча, которая показала, что Америка действительно пробуждается. Американцы всегда считали себя народом-пионером, открывателем нового. Так это и произойдет: Америка расскажет всему миру о Каббале - о исправлении мира и достижении его цели. Но до этого мы должны рассказать о Каббале ей самой. Наши группы в Северной Америке показали себя готовыми к этому. Итак, Сент Луис - мгновения конгресса:

12 комментариев »
  • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
    21.11.2008 в 16:14

    Конгресс в Блэкпуле 2008, урок 1
    -
    Здесь, наряду с эмигрантами из разных стран мира,
    живут многие известные ученые и мыслители.
    Если мы донесем до них верное объяснение
    нового мироустройства и места человека в нем,
    то у нас появится реальный шанс создать общество нового типа,
    в котором все связаны между собой взаимной отдачей
    над религиозными, расовыми и прочими различиями.
    Это будет яркий пример для всего мира.

  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    21.11.2008 в 16:40

    Необходимо устроить соревнование между Европой, Азией и Северной Америкой, и конечно не забыть про Южную. Африке наверное пока не до этого, там расцвет пиратства 🙂

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    21.11.2008 в 16:44

    Соревнования в чём?Не соревноваться надо,а обьединяться на новых принципах.Эти принципы озвучены в каббале.Африка подтянется в силу того насколько развитые страны изменят свои подходы к себе и другим!
    А с пиратством надо просто бороться силовыми методами и в тоже время давать Африке лучшую альтернативу!

  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    21.11.2008 в 16:51

    Ну почему же? Элемент соревновательности может иметь и полож. стороны, главное ,чтобы итогом было не разобщение.
    Кстати, переход к картине круглого мира вижу именно через многополярность, о чем говорят политика.
    Это как шар, своего рода многоугольник с числом граней стремящихся к бесконечности. Издалека воспринимается нами как шар...

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    21.11.2008 в 17:20

    Эллемент соревновательности нужен на эгоистическом этапе-те,кто его уже осилил ,соревнуются в силу устройства общества,которые сами и создали и усиливать соревнование невозможно-все механизмы уже задействованы и работают в полную силу.Поэтому и спросил :в чём соревноваться?

  • Комментарий от Roman: Ссылка
    21.11.2008 в 20:00

    Уважаемый Рав!

    Я нахожусь в Америке, Штат Нью-Джерси. Уже пол года каждый день стараюсь посвятить науке Каббала.
    Я работаю в финансовом секторе. Американцы проснулись и ищут ответов. Помогите пожалуйста обьяснить им что происходит но так чтобы не упомянать о Творце и о Каббале, (это их оталкивает), а упомянать общие понятия такие как законы природы и т.д.

    Спасибо,

    Роман

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      21.11.2008 в 20:32

      Есть обще-принятое утверждение,что Америка в целом очень пуританская страна,в которой религиозные цености уважаются.Нет смысла упоминать слово каббала,но в Новом Завете и в Торе,которые безусловно принимаются американским обществом,есть все установки,что расшифровывает каббала,все те же заповеди,которые надо просто перевести на современый язык.
      Замените слово "Творец на Природа",слово "каббала" на "духовные законы",слово "душа" на слово "желание",а "эгоизм" уже понимается правильно и "альтруизм" тоже начинает осознаваться.
      Эти обьяснения зависят от Вас,так как Вы лучше знаете специфику Америки!

  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    21.11.2008 в 20:19

    О Ст.Лоуис, как много в этом звуке, для сердца нашего слилось, как много в нем отозвалось...
    Это был удивительный конгресс, нет просто мы меняемся... Наша волна Конгрессов, начатых давным давно поднимает большее желание и дает нам большую сплоченность, чувство радости, что вы все есть и что мы, как агенты Творца, можем нести Его любовь - в наш мир. Группа Ст.Лоуиса, проделала неимоверную работу и их любовь, забота и отвественность за всех - чувствовалась на каждом шагу. Так давайте, умножать наше желание и сделаем такую подготовку к конгрессу в Израиле, чтобы пробудить теперь весь мир.

    Представь: как хорошо с Творцом,
    Где каждая душа поет отдачей,
    Где любят все и где твой дом -
    Представь: и пусть глаза поплачут.

    Пусть торжествует каждый данный миг,
    Когда душа взлетала словно птица
    И свет Творца лишь краешком проник,
    Но счастье это может повториться !

    Оно внутри навеки в нас сидит
    И наши встречи его сильно умножают,
    И чувство - словно все внутри горит
    A сверху нас любовью заряжают !!!

  • Комментарий от angelina_f: Ссылка
    21.11.2008 в 23:30

    Простите, что прерываю вашу возвышенную беседу...подскажите, язык Библии арамейский или иврит? срочно нужно, и ссылку на источник, если можно. "Сказано: «Вначале дана была Тора Израилю в ивритском написании и на святом языке. Затем она снова была дана им во времена Эзры в ассирийском написании на арамейском языке. Проявили для себя сыны Израиля ассирийское написание и святой язык, оставив невежам ивритское написание и арамейский язык» (трактат Санэдрин, 21:2)". что такое "ивритское написание"?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      22.11.2008 в 01:56

      "1. Bce канонич. книги ВЗ написаны на *древнеевр. языке, за исключением нек-рых разделов 1 Езд и Дан, написанных на *арам. языке.

      2. *Неканонич. книги ВЗ к эпохе окончат. формирования *канона сохранились гл. обр. на греч. языке (3 Езд сохранилась в лат. пер.). Из предисловия к Сир, написанного внуком автора, известно, что оригинал книги был еврейским. В кон. 19 в. евр. текст Сир был обнаружен в каирской *генизе; позднее фрагменты его были найдены среди *Кумранских текстов. По мнению большинства совр. библеистов, Тов, Иудиф, Посл. Иер, Вар, 1-2 Макк и 3 Езд также были первоначально написаны на евр. (или арам.) языке. Исключение составляет Прем, оригинал к-рой был греческим.

      3. Все книги НЗ написаны на народном греч. языке (*койнэ), хотя, по свидетельству *Папия, первый вариант Мф был еврейским (или арамейским). Существуют гипотезы, согласно к-рым в основе наших четырех Евангелий лежат семитич. оригиналы (*Дальман, *Блек, *Торрей, *Шпитта, *Карминьяк и др.). "

      Всё это ни о чём не говорит-нас там не было и это всё гипотезы.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      22.11.2008 в 01:59

      "Большая часть Ветхого завета написана на еврейском языке, в нем встречаются лишь фрагменты на арамейском языке (например. Дан. 2:4—7:28). Оригиналы некоторых книг, созданных на еврейском или арамейском языках, были утеряны, сохранились лишь их греческие переводы (Книга Товита). Две книги Ветхого завета были написаны на греческом языке (Вторая книга Маккавейская и Книга Премудрости). Но большинство ветхозаветных книг — на еврейском языке, поэтому с полным правом можно говорить об еврейском языке Ветхого завета.

      Еврейский язык (язык Ханаана, «священный язык») относится к западносемитской языковой группе. Он возник после завоевания израильтянами Ханаана, когда они заимствовали ханаанский язык. Смесь этих двух языков господствовала в Палестине вплоть до ее порабощения вавилонянами, то есть до VI в. нашей эры Начиная с этого времени жители Палестины переходят на арамейский язык, еврейский язык превращается в язык богослужений и литературы, доступный лишь для раввинов (рабби). До вавилонского завоевания Палестины в еврейском языке использовались письменные знаки финикийского алфавита. Постепенно финикийское письмо было вытеснено квадратным арамейским письмом, где использовались лишь согласные. Сохранившийся текст Библии на еврейском языке записан арамейским письмом."

      Ещё одна версия.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.