Четыре намерения (клип)

 Клип создан нашими товарищами из группы Торонто

4 комментария »
  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    01.10.2008 в 23:42

    Нет, во многом не согласен с авторами клипа. Мне кажется есть множество степеней эгоизма, возвращаюсь к причинам того, почему курица несет яйца, как писал ранее, казалось бы... лучшее, истинно природное проявление Любви матери, но как выяснили ученые, лишь животное стремление понизить температуру тела.
    А может быть ВСЕ проще, Вы никогда не думали об этом? Может быть путь поиска духовных корней он изначально ведет нас в в пустоту, быть может только такое проявление законов мироздания, и только такое низкоуровневое проявление глубокого смысла может работать???

    Скажите курице о том, что она должна думать о будущем роде своего, да она лишь скажет вам в ответ "ку-ка-ре-ку"... так и с нами людьми, нет смысла пояснять возможно такиому неразумному существу как человек высшие планы Создателя, мне кажется это ТУПИКОВЫЙ путь в терминах применения ко всему человечествсу, применительно к отдельной личности сиии методы принесут пользу, глобально к 7 миллиардам - НЕТ.

    Да, можно сказать, что я встал на сторону пути страданий тогда, пусть... но лишь такие проявления законов Мироздания могут указать путь всему миллиардному населению планеты, всем одновременно и каждому в частности, попытки достучаться до каждого отдельно обречены на провал. Вот так мыслю, пока так... и чем больше наблюдаю происходящее в нашем мире, вокруг нас, тем больше убеждаюсь, все попытки сделать из человека клетка организма под названием Человечество обречены на провал, Каббалисты выбрали НЕВЕРНЫЙ путь, таким путем НИКОГДА не сделать человека клеткой, Человечества, клеткой живущей ради других клеток, как это ни грустно :((( И даже если клеток останется пару десятков миллионов, клеток прошедших чрез все страдания и муки ада, это ничего не изменит, в их принципах существования, Каббала, в том виде, в каком ее мы воспринимаем СЕЙЧАС, есть СУТЬ, идущая ПРОТИВ Природы, несмотря на ее внешнюю притягательность...потом кренмся пройдя этапы к тому же, на новом уровне, но как и ранее, ни о каком приближении к Творцу, Создателю не может быть и речи. Это БЕСКОНЕЧНЫЙ, хоть и нужный всем нам путь. Линия горизонта, мы к ней идем, но никогда не достигаем, были верования, потом религии, потом науки, теперь Каббала, Каббала лишь скромный этап в изучении Мироздания, а путь сей Вечен...

    С уважением, Александр.

    • Комментарий от simonas: Ссылка
      02.10.2008 в 10:50

      Но ведь каббала обращается к человеку, а не человечеству...и не наружному , телесному - «курице», а к глубинному человеку.
      Да ,с позиций «курицы» этот процес кажется безгранично длинным и утопичным , да в придачу и «тупиковый».
      Не буду вглублятся в корни явления в духовных Мирах, но хватит понятий ветвей в окружаювей Природе, которая взглядом человека УЖЕ (как и всю вечность раньше)РАБОТАЕТ ПО ПРИНЦИПАМ ИЗЛАГАЕМЫМ В КАББАЛЕ, но с точки «курицы» так не выглядит.
      Наверное все слышали о таком явлении в физике и химии как цепная реакция, так и тут, нужна крутическая масса людей ощущающих духновное ЯВНО, которые не только ОЩУЩАЮТ , но и могут КЛАСИФИЦИРОВАТЬ ОЩУЩАЕМОЕ и договариватся друг с другом с пол слова с помовью совершенноего языка каббалы...а всё другое сделает сам эгоизм человеческий , как говорил Бааль Сулам - зависть , вожделение , честолюбие сделают своё.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      02.10.2008 в 13:36

      Так в чём суть Природы по Вашему?
      Если сейчас человек по Вашему идёт с Природой,почему же он страдает?В чём бесконечность и нужность пути?
      Ваши выводы ничем не потверждены-в них видно Ваше разочарование и это есть тот самый путь к каббале,когда ничто не даёт наполнения,впереди тупик и страдания и если ,Вы ,исходя их этого признаёте в Творце,Природе бесмысленого мучителя,возможно страдания для Вас имеют привкус удовольствия и Творец для Вас должен бвть жесток и его воздействие на нас губительно.
      Только такие выводы можно сделать из Вашего поста,ибо другого пути Вы не можете найти,а путь страданий от Вас не зависит и Вы готовы быть и жить в темноте мыщления,а не в свете ощущения!
      Если у Вас нет ВЕРНОГО пути,где точно можно куда-то (куда?) прийти-то в чём пафос Вашего поста?Утверждать то,что Вы не можете опровергнуть?Призывать к дальнейшем страданиям?Донести свой личный отрицательный опыт?
      Попытайтесь ответить на поставленые вопросы и Ваша позиция станет более аргументированой!!!

  • Комментарий от putnikdorog: Ссылка
    02.10.2008 в 00:20

    почему-то все-таки Создатель создал 7 миллиардов людей, а не куриц
    видимо Он желал, чтобы в каждом в итоге проснулся человек
    ...даже в паникерах

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.