Постичь тайны природы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может ли человечество выйти из кризиса не благодаря каббале, а с помощью какой-нибудь другой методики: религии, любви к ближнему? Почему именно каббала?

Ответ: Дело не в каббале. Каббала – это наука, законы которой раскрываются нам в процессе изучения природы, как законы физики, химии и т.д. Они раскрываются из того, что мы изучаем природу, получаем данные, обобщаем их и с их помощью проникаем в тайны окружающего нас мира.

Так же и каббалисты проникают в тайны природы. В науке каббала говорится, как это сделать. Вы можете сами стать таким же ученым-исследователем и будете постигать глубины природы, увидите следующий этап развития человечества.

Все это дается вам. Это не искусственная система каких-то упражнений. Ничего не надо делать, кроме одного – собрать все человечество в единое целое, что и предлагает нам сегодня природа, показывая, как это осуществить. Я думаю, что мы все-таки это поймем.

Из урока на русском языке, 10.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала – система законов Природы

Методика выхода из глобального кризиса

Прислушайтесь к словам каббалистов!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.