Каббала – методика управления миром

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: У меня есть друг, который уже год изучает каббалу, но с ним невозможно разговаривать – сплошная каббала. Все ваши ученики становятся такими?

Ответ: Человек, который занимается каббалой в течение первого года или двух–трех лет, чувствует, что это становится очень важным в его жизни. Ведь он нашел методику, знание, которое рассказывает обо всем: о жизни, о природе, об истории, семье – о чем угодно!

Поэтому, естественно, постороннему человеку кажется, что рамки интересов изучающего каббалу находятся в одной плоскости, в то время как тот теперь рассматривает весь мир через новые "очки" и получает ответы на все вопросы.

Реплика: Людям хочется верить, что каббала не вытаскивает их из жизни их друзей и знакомых. Потому эти примеры могут кого-то напугать.

Ответ: Так было раньше, когда каббалисты изучали каббалу теоретически, для себя. Сегодня мир подошел к общему кризису, и без каббалистических знаний он не сможет вернуться в равновесное состояние. Об этом говорилось в течение тысяч лет, и сейчас все исполняется. 

Поэтому сейчас мы распространяем каббалу в мире – то, чего не было в прошлых поколениях за все шесть тысяч лет. Я думаю, что сегодня каббала близка людям как никогда, ведь она рассказывает об экономике, политике, торговле, о том, как нам правильно обустроить свою жизнь.

В глобальном мире нет методики, кроме каббалы, которая бы научила нас управлять этим миром, собой, обществом и всем прочим. Поэтому здесь речь уже не идет о том, интересно это или нет. Каббала становится необходимой всем методикой для уравновешивания нашей жизни.

Из вебинара на zahav.ru, 10.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дверь в науку каббала

Формула жизни

Развеянные мифы о каббале, ч.9

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.