Раскрытие Адама и несостоятельность современной науки

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как каббалисты обнаружили, что все исходит из высшей силы?

Ответ: 5778 лет назад появился первый человек с повышенной чувствительностью, который обнаружил, что все исходит из высшей силы, и объяснил это. Его звали Адам.

Свое раскрытие он изложил в книге "Тайный ангел" ("Разиэль а-Малах"). Она представляет собой небольшую брошюру на 70-80 страниц. Но по тем временам это было солидное издание.

Как и все каббалистические труды, поначалу эта книга была скрыта, и раскрылась 3500 лет назад. В ней описаны практически все силы природы, но в очень сложном, буквально зашифрованном виде.

С тех пор вся методика раскрыта, и каждый, кто пожелает, может углубиться в нее, изучать и постигать. 

Вопрос: Ученые пока еще не говорят об этом…

Ответ: Ученые все меньше и меньше понимают мир, в котором мы живем. Ведь хотя он все больше раскрывается, но не в человеческих инструментах постижения, а в постижении намного более высшего порядка.

Получается парадоксальная картина: мы раскрываем от всего мироздания маленькие фрагментарные кусочки, и из этого состоят наши науки. Однако в последнее время раскрываются такие объемы мироздания, которые мы не в состоянии объяснить.

Эйнштейн, Хью Эверетт и другие ученые внесли немного объяснений, но все равно мир, в котором мы живем, становится всё больше непонятен.

Сегодня на большинство возникающих вопросов у нас нет ответов, т.к. эти вопросы требуют совершено иного подхода, которого у нас нет. Мы не можем находиться выше времени, расстояния, перемещения с бесконечной скоростью, не можем жить в другой матрице, кроме той, в которой существуем.

Поэтому наука, т.е. возможность нашего познания, находится в тупике, но не сама природа. Она раскрывается в виде темных облаков, черных дыр и т.д. Но кто может все это объяснить? То же самое и в микромире.

Это говорит о том, что наш инструмент познания очень ограничен. Наука выдает нам то, что может выдать, являясь производной от наших возможностей, и не иначе.

Из урока на русском языке, 08.04.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конечность науки

Две науки

Современная наука: у грани неведомого

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.