Достичь заветной цели

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может ли изучающий каббалу не достичь заветной цели?

Ответ: Конечно, может. Каббала - это наука. Все хотят быть Эйнштейнами, но достигают, допустим, лишь уровня доцента. Все это есть, и все это нужно.

Человек должен стремиться к максимуму, а как получится – не важно. Но если он правильно работает, то обязательно достигает его.

В замкнутой системе, возвратившись к своему корню, человек чувствует себя самым высоким относительно других. Проводя через них высший свет, он ощущает себя особым источником энергии для всех остальных.

Реплика: Великий Эйнштейн – пример достижения высоты в определенном направлении. Но он обладал редким талантом, второго такого нет. А вы говорите, что в каббале каждый может достигнуть больших высот.

Ответ: У Эйнштейна был дар видеть внутренние связи мира. Его гений заключался в том, что через соединение различных противоположных свойств природы, он смог получить новые формулы, выражения, постижения и математически описать их.

Поэтому математика является основой всех наук, хотя сама по себе она не наука, а способ описания внутренних связей природы. Ведь природа – это тоже не наука. Природа – это сеть связей между нами.

Из урока на русском языке, 04.02.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовные законы постигнут все!

Высший мир раскроет каждый

Тысяча входит в комнату и все выходят к свету

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.