Ученые очеловечивают растения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Ученые Венского технологического университета стали давать растениям человеческие характеристики. К примеру, когда растения засыпают, у них опускаются ветки; если налетают насекомые-вредители, то листья могут передавать друг другу информацию.

Между растениями существует мощная подземная связь через грибницу: дерево передает грибам сахар, а грибы передают корням деревьев минералы. И так далее.

Как писал большой любитель растений Сэмюэль Кольридж (Samuel Coleridge), "все живет своей жизнью, и все мы — это Одна Жизнь".

Может ли наука прийти к такому выводу?

Ответ: Наука может прийти к чему угодно. Она доказывает, что все взаимосвязано, и если мы хотим правильно жить, то должны быть соединены между собой добрыми связями! Но где люди, которые желают это применять?

Вопрос: Можно ли, руководствуясь доказательствами науки, перебороть себя и стать такими же взаимосвязанными в жизни, как растения?

Ответ: Я нигде и никогда этого не видел. Всё, что говорится в научных исследованиях о правильном поведении, человечеством не воспринимается! 

Наука любит говорить красивые вещи, но кто из нас любит учиться этому? Человечество не учится даже на самом себе.

Посмотрите, война прошла, а вокруг столько страданий! Не исключена еще одна война. Это говорит о том, что никакие страдания нас ничему не учат! Эгоизм является основой природы, и все, что привносится на него извне, не может его пробить.

В чем же тогда спасение? – На уровне нашего мира спасения нет.

Так будет продолжаться до тех пор, пока в человечестве не появится группа людей, которая сверху привнесет в мир высшую энергию, осознание, понимание, свет исправления, потому что только лишь свет сможет объединить нас. Иначе человечество будет постепенно уничтожать себя. И хотя какая-то часть от него все-таки останется, но и она ничему не научится. Нас спасет только высшая энергия!

Вопрос: Чем эта группа отличается от ученых?

Ответ: У ученых нет власти над человечеством, а у этой группы есть власть в том, чтобы привнести в наш мир ту положительную силу, которая уравновесит эгоизм.

И тогда на равновесии между эгоизмом и второй силой (назовем ее альтруизмом) по средней линии мир станет развиваться подъемом вверх к совершенно новым уровням существования, осознания, понимания, взаимодействия между собой.

Это будет совершенно иной мир, в котором мы будем существовать уже не в нынешнем виде, а переродимся в другие существа, поскольку наша внутренняя структура изменится, и соответственно с этим изменится и внешний облик.

Вопрос: Кто решает, наступило ли этому время?

Ответ: Люди, которые занимаются этой проблемой, говорят, что время уже пришло, и они пытаются это сделать. Будем надеяться, что успеют еще до следующей войны.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 29.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Такой непредсказуемый человек

Современная наука: у грани неведомого

Растения общаются

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.