Пропуск к пульту управления судьбой

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как получить пропуск к пульту управления фильмом жизни?

Ответ: Для этого необходимо подняться над своим эгоизмом – туда, где находятся твои мысли, желания, силы, действия, направленные на отдачу, а не на свою выгоду.

Жизнь на такой высоте требует от тебя сделать сокращение на свой эгоизм и обрести антиэгоистический экран, закрыть себя щитом, гарантирующим, что ты никогда не подумаешь ни о каком действии ради себя.

Если ты будешь защищен против эгоистических намерений, то тебе позволят туда войти.

Вопрос: О чьей же пользе я буду думать, если не о своей?

Ответ: Ты будешь думать о пользе всей общей программы, о ее правильной, хорошей и быстрой реализации на благо всех творений. Если ты будешь мечтать именно об этом, то сможешь к этому прийти. Ведь тогда ты присоединишься к  силам, которые называются "ангелы", чтобы активно участвовать в их работе. 

Вопрос: Это страшно - раскрыть ангелов?

Ответ: В этом нет ничего страшного. Ангелы - это просто силы, словно все силы этого мира. Ты учишься их использовать, и они начинают тебя слушаться. Силы природы называются ангелами. Сила гравитации – это тоже ангел.

Ты входишь в контрольную рубку всего творения для участия в его управлении вместе со всеми другими силами природы на пользу человечества, продвигая его к желанной цели. Ведь войдя туда, ты обязан вооружиться силой любви. Тогда ты используешь все, имеющиеся там силы, на благо всего человечества.

Вопрос: Я получаю власть не только над своей судьбой, но и над судьбой всех остальных?

Ответ:  Тебя уже не будет интересовать твоя личная судьба – ты будешь заботиться обо всем человечестве, обо всех душах. Ты получишь контроль над всей программой творения для того, чтобы продвигать его путем света, то есть направлять на доброе развитие.

Из 497-й беседы о новой жизни, 11.01.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда сказка станет былью

Ангельские разборки

Поднимаясь над ангелами

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.