Физики: Вселенная — гигантский мозг

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Идея о Вселенной как "гигантском мозге" предлагалась учеными в течение десятилетий. Но сейчас физики могут предоставить доказательства. Вселенная может расти как гигантский мозг, с электрическими разрядами между зеркальными клетками мозга в форме расширяющейся галактики.

Результаты компьютерного моделирования показывают, что естественная динамика роста, путь развития систем, один и тот же для различных видов сетей, – будь-то Интернет, мозг человека или Вселенная в целом. В результате, утверждают ученые, Вселенная действительно развивается, как мозг. Исследование поднимает серьезные вопросы о том, как работает Вселенная.

Реплика: Все миры устроены по единой схеме АВАЯ – 4-х ступенчатого развития. Все и каждая их часть. Единая сила абсолютной отдачи властвует во всей системе, управляет ею и предопределяет все, в том числе и нашу судьбу. У нас есть возможность, изменяя себя, каждый раз идти "в ногу" с ее шаговым развитием и т.о. ощущать себя комфортно. Причем, предугадывать заранее будущие состояния и, изменяя себя, воспринимать их не как страдательные, а как желательные. В этом и заключается предназначение науки Каббала.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наш мир – проекция

Настолько ли незыблем наш мир?

Влияние окружения во Вселенной

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.