Три мировые религии – их роль и перспективы, ч.4

каббалист Михаэль ЛайтманСамое востребованное действие - объединение

Вопрос: Что такое "любовь" с точки зрения иудаизма, христианства и ислама?

Ответ: Я не думаю, что какая-то религия в том виде, в каком они существуют сейчас, вообще призывает к любви. Не видно, чтобы кто-то ставил себе такую цель: достичь любви, и страдал от ее недостатка.

Только наука каббала говорит о любви и слиянии с Творцом, являясь внутренней частью Торы – истинной Торой. Каббала учит нас, как объединиться для того, чтобы между нами проявилась высшая сила, за счет которой весь мир вернется к правильному состоянию.

Каббалисты писали, что весь этот процесс должен реализоваться в наши дни. Великий каббалист Бааль Сулам еще сто лет назад писал о том, что мы находимся в поколении Машиаха. И это видно по событиям, происходящим в Израиле и в Европе, по распространению каббалы в мире, охваченном кризисом и отчаянием от своего полного бессилия.

По всем признакам видно, что нам нужно как можно скорее раскрыть необходимость объединения, и, прежде всего, внутри народа Израиля. Надо донести до людей, что все проблемы мира и израильского народа зависят только от нашего объединения. 

И евреи обязаны стать "светом для народов мира", то есть показать всем пример правильного соединения. Иначе весь мир останется в общем кризисе, который все только нарастает и усиливается.

Если народ Израиля объединится, то этим мы аннулируем ненависть между нами и ненависть всех народов к нам. Это самое востребованное действие на сегодня.

Вопрос: Что придет вслед за расцветом радикального ислама, который мы наблюдаем сегодня?

Ответ: Вслед за этим, Израиль поднимется и покажет всем, что всеобщее объединение – это единственное спасение и правильная форма существования всего мира.

Из 681-й беседы о новой жизни, 21.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Три мировые религии – их роль и перспективы, ч.3

Три мировые религии – их роль и перспективы, ч.2

Три мировые религии – их роль и перспективы, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.