Чья земля Израиля?

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Недавно в Хайфский университет приехал известнейший египетский религиовед, профессор Умар Асалама с лекциями для арабских студентов. В одной из них он отметил, что если рассуждать здраво, евреи имеют на Храмовую гору не меньше прав, чем арабы.

Это вызвало страшный шум. Студенты кричали, что он потакает "сионистким захватчикам". И это происходило в нашем Хайфском университете!

Ответ: Все государство работает на то, чтобы каким-то образом ублажить тех, кто голосует против государства.

Мы пока существуем здесь по воле Божьей. Так что, я не вижу тут никаких противоречий между тем, что происходит на самом деле, и инцидентом в Хайфском университете. Он известен тем, что там, наверное, больше половины студентов и преподавателей – арабы. Я бы назвал это учебное заведение одним из крупнейших арабских университетов. 

А сколько арабов учится в еврейском религиозном университете Бар-Илан! Мы уже давно перестали быть хозяевами, ответственными за страну, за народ, за землю. Из этого можно сделать вывод, что в стране отсутствует правильное воспитание и постановка вопроса. 

Люди, которые получают израильский паспорт, необязательно евреи, должны чувствовать себя гражданами этого государства, а не устраивать в нерелигиозном университете религиозные войны по национальному принципу. Этого быть не должно. А иначе государство должно провозгласить себя религиозной организацией, как арабские государства.

Арабские студенты получают серьезнейшее идеологическое воспитание, направленное против сионистов. А у евреев совершенно этого нет. Они не привязаны ни к земле, ни к государству, ни к чему, и поэтому не оказывают сопротивления. Евреи не понимают, в чем ценность этой земли.

Израильская земля обладает удивительным свойством: она определенным образом связывает человека с высшими силами, и поэтому он живет на ней.

Именно в этом месте на Земле можно найти свое духовное предназначение, и потому я нахожусь здесь, а не где-то в другом месте – по принципу корня и ветви. Мне очень важно быть именно тут. Человек, который это понимает – чувствует, что у него нет иного места на Земле. Тогда он по-другому реагирует на все, и у него есть право отстаивать эту землю.

А те, кто лишен этих корней, не чувствует этого. И поэтому мы постепенно отдаем территории. Когда-то в Шестидневной войне мы завоевали Иерусалим. Но из-за отсутствия четкой идеологической основы мы постепенно отдаем завоеванное, потому что нам это неважно. Так всё по каплям перетекает и потихоньку уходит от нас.

Я не против того, чтобы все это принадлежало и исламу тоже. Я против того, чтобы это принадлежало только им! И вообще, это не должно относиться к религиям, а должно быть равным для всех людей земли!! Вот в чем проблема!

Религии – порождение эгоизма человека. И мы должны любыми путями вырвать все, что относится к духовному, из-под религиозного диктата.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 04.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мусульманин-сионист

Чья она – земля Израиля?

Земля Израиля – для народа Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.