Подарки Авраама

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Чем восточные духовные методики отличаются от науки каббала, ведь они вроде бы говорят о похожих вещах?

Ответ: В мире насчитывают 3.800 разных религий и верований. На самом деле, все основные религии пошли от Авраама, жившего в Древнем Вавилоне около 3.5 тысяч лет назад.

Авраам обучил своей методике, то есть науке каббала, небольшую группу, которую назвал Исраэль. А всем остальным народам он дал "подарки" – другие формы веры. Тора рассказывает, что Авраам раздал подарки сыновьям своих наложниц и послал их на Восток, откуда все эти методики сегодня доходят обратно до нас.

Разница в том, что методика Авраама обладает способностью исправить человека, чего нет ни в одной другой методике. Наука каббала позволяет нам притянуть добрую силу, скрытую в природе, которая исправит нашу ненависть друг к другу на любовь.

Эта добрая сила добавляется к нашей эгоистической природе, и мы становимся носителями двух сил. Сочетание двух этих сил позволяет нам с ними работать, правильно развиваться и раскрыть дополнительную форму реальности, находящуюся вне нас. 

О существовании такой реальности говорит современная физика. Кроме видимого нами сейчас мира, нашей Вселенной, есть другие формы реальности. Наука каббала позволяет нам выйти за рамки ограничений этого мира и увидеть высшие миры.

Такой возможности нет ни у одной другой методики, потому что они не содержат света, возвращающего к источнику. Уникальность Торы в том, что она  содержит силу, которая исправляет нашу природу и поднимает нас над эгоизмом в природу отдачи и любви, раскрывая нам глаза, как сказано: "Свой мир увидишь при жизни".

Из программы на радиостанции 103FM, 03.05.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Медитация и миражи

Наука равновесия

Дары Авраама, посланные на Восток

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.