Бог есть…

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Известный ученый Э.Флю отрекся от атеизма. Биологическое исследование ДНК показало, что для возникновения жизни требуется невероятное сочетание множества различных факторов, что приводит к выводу об участии в этом того, кто способен творить. Абсурд утверждать, что первый живой организм произошел из неживой материи, а затем, путем эволюции, превратился в создание необычайной сложности.

Ф. Крик, раскрывший спиральную структуру молекулы ДНК: в свете знаний, жизнь является результатом некоего чудесного творения, иначе невозможно объяснить удивительно точное взаимодействие огромного количества факторов, необходимых для зарождения жизни и ее развития.

М. Бехе, проф. биохимии: Биохимики раскрыли множество тайн человеческой клетки, но все усилия, потраченные для изучения живого организма, дали один результат: "Творение". 

Ф. Коллинз, генетик: квантовый механизм неопределенности делает окружающий мир непредсказуемым  в своем развитии и до конца необъяснимым. Бог управляет процессами мироздания, но способами столь тонкими, что они неуловимы для ученых. Наука открывает дверь к осознанию божественного влияния, без покушений на имеющиеся законы природы.

Ученые доказали, что если бы константы природы отличались от нынешних всего на 1%, то не возникли бы ни атомы, ни галактики. Не поддающиеся объяснению упорядоченность и согласованность строения Вселенной и человека приводят ученых к вере в Создателя.

Если священные тексты воспринимать не буквально, а как аллегорию, то противоречий между идеей эволюции и идеей Бога нет. Сами законы эволюции заложены Богом.

Реплика: Наука приводит к осознанию наличия в Природе начала, причины, плана развития, цели. Вот только цельной картины мироздания, включающей, как часть, наш мир, у ученых нет – для этого существует наука о действиях ТворцаКаббала. Но Бога религий нет, а есть Природа – законы, свойства, взаимодействия, которые можно раскрыть и постигнуть, в мере подобия этим свойствам.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вселенную заказывали?

Неразгаданная тайна жизни

Бог – не старец с бородой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.