Еврею от себя не убежать

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Во Франции снова бунтуют "желтые жилеты", поднимаются провинции. Это потихоньку выливается в антисемитские выступления. К чему это в конце концов приведет?

Ответ: Это не закрыть, не запретить. Мы не можем действовать против природы, это диалектика. Антисемитизм приходит всегда, он является обязательным участником развития общества. 

Вопрос: Антисемитизм – это природное явление?

Ответ: Конечно. Как поднялся антисемитизм в Германии на фоне поражения в Первой мировой войне, так и сейчас поднимается в коренных европейцах на фоне неудач в экономике, в политике, в общественной жизни. 

Кроме того, Европа наводняется и все более проникается исламским духом. Как сказано в Книге Зоар, Европа в наше время практически должна попасть под исламское иго, господство.

Все это перерастет в огромную антисемитскую, антиизраильскую волну. И европейцы, во-первых, потому что они либералы, во-вторых, потому что они уже несколько поколений такие мягкотелые и воспитали таким образом своих детей и внуков, естественным образом попадут под влияние радикального мусульманского движения и пойдут вместе с ними. 

Власть ни в коем случае не против антисемитских выступлений, просто она выжидает момент, – так мы увидим в исторической перспективе, – когда можно взять в руки это движение, возглавить его. И тогда, вместо Макрона, Меркель и прочих деятелей в каждой стране возникнут свои маленькие гитлеры.

Все перерастет в фашизм, это естественно.

Вопрос: Вы считаете, что это будет подхвачено верхом и верх поведет уже остальных?

Ответ: Конечно.

Вопрос: То есть история ничему не учит?

Ответ: История ничему не учит, она не может учить. История будет повторяться до тех пор, пока мы, евреи, не переделаем ее. В принципе, мы видим во всем, что происходит, прямое указание нам, что мы должны действовать.

Реплика: Ваш вывод, как всегда, парадоксален для многих. Вы говорите: Европа ничего не сможет сделать, а мы – евреи, Израиль – сможем. Мы сможем повлиять на то, что происходит в Европе и в мире.

Ответ: Да.

Реплика: Вот это самый парадоксальный вывод. Я предвкушаю возмущенные комментарии, поэтому хочу вас спросить: "В чем избранность?"

Ответ: Я уже привык к комментариям, и к нападкам, и к наездам, и ко всему. Что я могу сделать, если это верно? 30 лет назад мы говорили о том, что произойдет, – сегодня это происходит?! Так научитесь от того, что я говорю вам правду. Не свою, а потому что она заложена внутри природы, и каббала это просто считывает и передает нам.

Реплика: Вот эта избранность народа всех возмущает…

Ответ: Кто из евреев не хотел бы избавиться от этой избранности, от богоизбранности? Это то, что мы несем на себе!

Вопрос: А еврею нельзя быть как все? Жить тихо, спокойно, как все?

Ответ: Нет, не получится. Это не крест, а "маген Давид" ("звезда Давида"), который мы должны нести на себе.

Вопрос: Тогда в чем она – богоизбранность?

Ответ: В том, чтобы взять управление миром в свои руки, направить мир к добру, показать миру, что можно объединиться, и тогда в мире будет проявляться добрая сила. Только лишь нашим объединением.

Мы должны достичь самой высшей ступени развития человечества – "возлюби ближнего как себя". Нам это дано? Хотим мы или не хотим, мы это получили? Мы должны реализовать это и привнести в мир.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 26.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Евреи уедут, и Франции конец?

В антисемитизме виноваты евреи

Французский вызов Израилю

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.