Ирландия: бойкот Израилю

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Ирландии прошел законопроект в первом чтении, который запрещает торговлю с компаниями, находящимися в еврейских поселениях на западном берегу реки Иордан.

Такое рано или поздно происходит по всему миру в разных странах. Но что поражает: этот законопроект открыто поддержали более 50 видных деятелей Израиля – профессура, режиссеры, бывшие послы в разных странах.

Они пишут: "Мы признаём и приглашаем всех жителей нашей страны поддержать законопроект, потому что это вредит палестинскому населению и не способствует утверждению мира в Израиле и организации двух государств на территории Израиля".

Ответ: Это внутренняя потребность человека – быть в левой линии или в правой, и не имеет отношения ни к какому его иному уровню развития. Мы даже можем видеть это иногда в семьях, где практически при одинаковом воспитании или отсутствия оного, один идет вправо в своем развитии, а второй влево.

Реплика: Мы стоим на страже нашего государства, нашей страны, нашего дома и видим, что ведущие представители государства выступают просто за его разрушение. 

Ответ: Они не считают, что это разрушение. Они думают, что это, наоборот, оздоровление государства, его становление, что таким образом мы будем жить в мире с нашими соседями.

Они считают, что эти соседи – в общем-то, люди хорошие, приятные, приличные, образованные, живут рядом с нами, прекрасно владеют нашим языком, в отличие от нас, их языком не владеющих, прекрасно знают наше государство, его устройство и так далее.

В общем, они думают,  если мы предоставим нашим соседям относительную свободу – муниципальную и так далее, то, в принципе, что это будет залогом нашего добрососедского развития.

Это все, конечно, чисто либеральные круги, ультралиберальные круги, левые, ультралевые, которые считают, что надо сделать одно государство, в котором не было бы национальности, ничего абсолютно. Даже не просто создать два государства, а здесь есть одна земля, и есть один народ. Какой? Палестинцы. Те, кто живет в Палестине.  

Это место на протяжении многих тысячелетий называлось "Палестина", еще до того, как тут появились арабы. Никто их не называл палестинцами. Арабы – это племена, пришедшие сюда с востока, а не те, что жили здесь еще во времена Авраама. Это известно. Поэтому они хотят назвать эту родину Палестиной и жителей палестинцами…

Реплика: Мир разворачивается против Израиля и против евреев. Уже нет такого уголка, где может быть безопасно. После второй мировой войны многие семьи говорили: "Америка – это такая же безопасная страна, как Израиль…"

Сейчас Америка демонстрирует высокий уровень антисемитизма, и в том числе его левого проявления. И, конечно же, это не без помощи и не без поддержки левонастроенных израильских граждан.

Ответ: Конечно. И американских евреев, и израильских.

Вопрос: Не зная этой почвы, этой основы, как этим людям, которые считают, что они правы, не способствовать росту антисемитизма, а развернуться в другую сторону и развернуть весь мир?

Ответ: Я говорю только то, о чем говорит каббала, о чем говорит Книга Зоар. Если мы дадим евреям здесь, на этой земле, правильно существовать, то этим мы "откроем кран" изобилия для всего мира.

Почему? Можете думать об этом сколько угодно, но не догадаетесь. Потому что наш мир подпитывается особой высшей силой, которая и дает нашему миру, нашей Земле, всей планете, воздуху, всему этому силу воспроизводящую, силу размножающую, силу боготворящую. И если этого не будет, то тогда, конечно, все затихнет и зачахнет.

Согласно науке каббала, мир существует для того, чтобы привести все человечество к его объединению. А объединение может снизойти на человечество только через народ Израиля. А народ Израиля, к сожалению, утратил эту цель, и поэтому его надо направить к ней.

Природа возбуждает антисемитизм во всех народах мира, для того чтобы направлять евреев на соединение, сплочение между собой. Это пока не очень-то действует, но мы идем вперед. Природа будет давить нас.

В наше время, сейчас, через 80 лет после Холокоста, мы обнаружим, насколько весь мир опять поворачивается против нас. Причем не где-то в нацистской Германии, Австрии, а затем более-менее в Европе. Мы увидим, что весь мир практически направлен против нас.   

И нам ничего не поможет, кроме единственного лекарства – нашего объединения. Через наше объединение мы начнем нейтрализовывать злые силы мира, возбудим в мире благость, высшие силы природы, которые дадут нам возможность не только правильно существовать между собой, они нас накормят и напоят, они нас оденут и остановят проблему с изменением климата. Они сделают всё, полностью уравновесят нашу жизнь.

И самое главное – человечество обретет наконец-то знания, для чего оно существует. Потому что на самом деле, как бы мы ни жили, что бы с нами ни было, мы все равно задаемся вопросом: "Для чего мы существуем?" Ведь существование, плохое или хорошее, когда-то кончается и бесполезно, бесцельно.

Вот тогда мы начнем понимать нашу цель. Поэтому здесь задача намного более высшего порядка: не просто найти истоки антисемитизма и как-то их успокоить, а найти источник благости нашего мира, который поднимет наш мир на уровень Высшего мира.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 27.01.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Израиль и Палестина – суть конфликта

Если мы не поймем…

Бойкот Израиля или игра высшей силы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.