Холокост

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Одна треть американцев не верит, что шесть миллионов евреев были убиты в течение Второй мировой войны. 70% американцев не верят, что Холокост вообще был. 45% американцев не смогли назвать ни одного лагеря смерти. 66% миллениалов не смогли объяснить, что такое Аушвиц.

15% считают, что людям следует разрешить показывать нацистские символы, в то время как 11% сказали, что можно придерживаться неонацистских взглядов.

Это вызывает огромное беспокойство, учитывая рост групп ненависти, неонацистов, отсутствие в последние годы доверия в обществе.

Ответ: Я могу сказать только одно. Если мы не будем раскрывать миру его эгоистическую природу, которую необходимо исправить, и то, что программа исправления, код исправления, инструмент исправления находится в каббале, а каббала находится в руках евреев, – если мы не будем выдавать это миру, обучать мир, каким образом исправить наш эгоизм и привести всех нас к прекрасной жизни, вечной, совершенной, вывести на другой уровень существования, – если мы будем это скрывать и от себя, и от человечества, и не будем этого делать, то тогда действительно станем все время подвергаться угрозам уничтожения.

Это заложено не в американцах и не зависит ни от них, ни от программ правительств. Это зависит именно от самих евреев, от того, насколько они смогут поднять методику исправления человечества и представить ее всему человечеству. Иначе мы не сможем избежать следующего Холокоста. Не сможем! Потому что ненависть к евреям основана на том, что они не позволяют человечеству прийти к счастью. 

И тут мы никуда не можем деться. Чем больше развито человечество, тем больше оно будет ощущать, что евреи препятствуют ему достичь счастья. И естественно относительно этого 100% будут уверены, что надо требовать от евреев, чтобы они что-то сделали, что они виноваты в том, что мир плохой. Они не знают, как требовать, они не знают, что требовать, но они указывают на евреев, как на источник проблем всего мира. И мы это слышим.

А евреи сами должны не прятать голову в песок, а осознать, что есть у них такая система, такая методика, такое знание, которое может сделать мир вечным и совершенным. Надо раскрыть это знание всем и предложить его миру. Тогда мы избежим и Холокоста, и всех проблем в мире. Другого пути нет!

Вопрос: Мы видим, что внутренний барьер боли не дает людям сдвинуться. Как нужно переступить этот порог боли?

Ответ: Надо переступить порог осознания того, что мы виноваты. Мы виноваты! Попытаться согласиться с тем, что говорят народы мира: "Вы виноваты". Только они тоже не знают, почему обвиняют евреев. Они это все определяют на эгоистическом земном уровне.

А нам надо разобраться в том, что они правы в своей ненависти к нам, потому что мы на самом деле не приносим им методику освобождения от эгоизма, методику подъема нашего мира на уровень Высшего мира. Только лишь это может нас спасти.

Реплика: А что делать с этой болью, которая из прошлого?

Ответ: Она никуда не денется! Для того чтобы предотвратить, надо смотреть вперед, а не назад!

Ради будущего я должен это сделать, и поэтому я выступаю и говорю открыто всем в глаза!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 14.01.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

В Германии забыли Холокост

Это мы не проходили…

Миру надоели евреи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.