Мои мысли в Twitter, 26.12.18, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерИсра-Эль – это стремящиеся к совершенному состоянию, в котором существовали до разбиения системы Адам. Стремление ощутить интегральную систему и действующую в ней силу, связывающую всех вместе – называется Исра-Эль, Яшар-Эль – "прямо к Творцу". Независимо от национальности.

 

Эволюция разбитой природы, без работы Исраэль, называется эгоистическим развитием. Без реализации каббалы Исраэль не может выполнять роль клея между народами. Исраэль называется осознающие эту миссию. Народы толкают Исраэль к единению, а Исраэль выполняет ее среди народов.

 

После разбиения души Адама, грехопадения, исчез Исраэль, объединяющий народы, и стал проявляться их эгоизм. Этот процесс продолжается тысячи лет. Сегодня разбиение народов требует "клей". Это будет выражаться в растущем антисемитизме. Исраэль должен осознать свою миссию.

 

Исраэль в общей душе Адам до ее разбиения соединял все части души.

Поэтому у Израиля нет места в мире, его предназначение связывать все народы. Эта связь дает всем высшую жизнь, заполняя пространство между ними и определяя устремление всех к Творцу (яшар-кель=исра-эль).

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 26.12.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 25.12.18

Мои мысли в Twitter, 24.12.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.