Мои мысли в Twitter, 19.12.18, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерИзраиль стал поручителем исправления всего мира силой Торы. Всё зависит от народа Израиля: когда они исправляют себя, тянутся все создания за ними. (Книга "Сфат Эмэт" (Язык Истины), Шмот, Итро)

 

...в таком поколении народы желают уничтожения Израиля, как сказано в Талмуде: "Все страдания приходят в мир только для Израиля", и в Тикунэй Зоар: "Ведь они вызывают своими поступками бедность, унижение, убийства, грабежи во всём мире". Бааль Сулам. Предисловие к книге Зоар п.71

 

Генри Форд. Международное еврейство – основная проблема мира: У общества возникла претензия к еврею, чтобы перестал выражать свою уникальность и использовать мир, а начал осуществлять древнее пророчество, так как только с его помощью благословятся все народы на всём земном шаре.

 

Генри Форд. Международное еврейство – основная проблема мира: Евреи – народ, который хранил себя, благодаря тому, что соблюдал законы природы, а их нарушение привело к распаду множества наций. Этот народ – символ древности, в нем источник нашего духовного богатства.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 18.12.18

Мои мысли в Twitter, 17.12.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 17.12.18, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.