Мои мысли в Twitter, 07.12.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерСказано в Торе: "Народ Израиля вышел в изгнание, чтобы объединить души народов мира". В наше время, с раскрытием каббалы, методики исправления, дана возможность ускорить и смягчить движение мира к цели творения – объединению.

 

Никакие союзы между странами не смогут реализоваться, и народы будут в этом обвинять Израиль. Пока евреи не объединятся в народ, народы не смогут объединиться. Методика объединения евреев – в каббале. От них сила объединения (Творец) проявится в народах (Свет народам).

 

Народ Израиля обязан показать народам мира пример объединения и этим привести мир к исправлению. Пока он не реализует объединение в себе, народы мира будут ненавистью вынуждать его к объединению.

Антисемитизм будет возрастать или уменьшаться в зависимости от его объединения.

 

Группа, которую Авраам объединил из народов Вавилона, методикой объединения каббала, должна объединиться и обучить этому все народы мира. Смысл развития человечества в раскрытии единства = Творца.

Народ Израиля – Исраэль, от Яшар-Эль, направленный на Высшего, единство.

 

Пока что евреи – не народ, а группа разных народов мира.

Если она достигнет объединения – станет примером объединения всем народам мира. Сила их объединения вынудит народы мира объединиться. Иначе мир к миру не придет. В этом скрытый смысл антисемитизма. 

 

"Возлюби ближнего как себя" – учил Авраам. Кто из 70 народов Вавилона собрался к нему, назвался "Исра-Эль", "Направленный на Творца".

Устремляясь к Творцу, свойству любви, люди получают свыше силу объединиться, и они становятся Исра-Эль. Остальные – их ненавистниками, антисемиты.

 

Не имея природной связи, потеряв связь духовную 2000 лет назад, евреи – не народ. Подобны орехам в мешке, когда давление мешка (антисемитизм) заставляет держаться вместе, чтобы спастись. Если внешнее давление исчезает – народ рассыпается, как орехи из рваного мешка.

 

В каждом народе есть связь, исходящая от первой семьи, от которой этот народ развился.

Народ Израиля является собранием многих народов. Их связь появилась в виде "Возлюби ближнего как себя", но пропала уже 2000 лет.

А природной связи людей в нем нет. Этой связи недостает!

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 05.12.18

Мои мысли в Twitter, 04.12.18

Мои мысли в Twitter, 03.12.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.