Мои мысли в Twitter, 04.09.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЛюбовь к ближнему выражается в соединении, чтобы ощущать, понимать, наполнять его желания. Если соединение правильное, все части работают как одно целое. Любовь – это стремление понять желания других и жить ради них. Так получается совершенная система.

 

Не Насралла, а мы в бункере, пытаемся укрыться от собственной истории и миссии. Сейчас необходимо реализовать наш истинный потенциал – в единении. В нем проявятся наши неисчерпаемые возможности.

 

Насралла рассказал о том, что мы (народ Израиля) разрознены, запутаны, а потому уязвимы, теряем былой запал пионеров, надежды, веру в победу. Остается лишь рутина, поблекшие ценности – этого недостаточно для нас. Мы, как народ, существуем для примера всему миру.

 

Израиль трудно победить умом или технологиями. Дух – это в чем у наших ненавистников существенный перевес. Их духу нам нечего противопоставить. Только подлинное сближение между нами даст нам щит и меч против них. Нам не будет покоя, пока не достигнем сближения.

 

Мы строим новое общество, уникальное место, какого еще не существует. Наша группа работает над раскрытием и реализацией методики каббалы, стремится привести себя к такому исправлению, чтобы стать духовным центром мира, примером его духовного развития.

 

Самое трудное – взойти на первую духовную ступень. Ведь при этом человек должен поменять свою природу "получать-эго-знание" на духовную "отдавать-вера", а на следующих ступенях он лишь добавляет силу отдачи-веры, поднимая ее над получением-знанием.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 03.09.18

Мои мысли в Twitter, 02.09.18

Мои мысли в Twitter, 30.08.18, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.