Антисемитизм крепчает

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Европе крепчает антисемитизм. Во Франции опубликован манифест, осуждающий антисемитизм. Его подписали звезды кино, политик Николя Саркози и др.

В Германии канцлер Ангела Меркель сказала: "Тот факт, что ни один детский сад или школа, ни одна синагога не могут быть оставлены без полицейского надзора, весьма удручает".

Ответ: Все призывы Меркель или Саркози ничем не помогут. Они должны призывать не европейцев, а евреев к тому, чтобы те занимались своим делом. И тогда все это уляжется. Иначе никак!

Вопрос: То есть вывод такой: "нас ненавидели, ненавидят и будут ненавидеть еще больше, потому что мы не выполняем своей главной миссии"?

Ответ: Да. Мы не приводим наш мир к равновесию! В наших силах успокоить все силы в мире, привести их к общему знаменателю. 

Вопрос: Отчего в человеке возникает этот протест – антисемитизм?

Ответ: Исходя из своей эгоистической природы, человек не может согласиться с альтруизмом. Поэтому мир должен обязать евреев исправиться, заставить, вынудить их. Об этом сказано, что "народы мира поднимут народ Израиля на гору Творца".

Вопрос: Без всяких страшных катастроф?

Ответ: Катастрофами ты ничего не поднимаешь.

"Поднять на гору Творца" – это значит, систематически вынуждать, заставлять, показывать пример, – в общем, толкать евреев к тому, чтобы они начали исправляться, объединяться, и этим привнесли высшую энергию, которая соединила бы весь наш мир вместе.

Вопрос: Но почему сами евреи это не ощущают?

Ответ: И не будут ощущать, потому что они – самые "сломанные", самые испорченные люди в мире. Ведь они были на духовном уровне и упали с него в обратное состояние.

Поэтому "народы мира, – как сказано у пророка Ишеягу, – принесут евреев на своих плечах на гору Творца". Там евреи смогут соединиться благодаря народам мира, которые вынудят их к этому. И тогда через гору Творца, через евреев свет придет на весь мир.

"Принести на своих плечах" – это значит вынудить евреев к их духовной работе, к объединению, к тому, чтобы они в своем объединении провели свет в наш мир.

Бааль Сулам пишет, что то же самое было и с фараоном. Фараон знал о миссии евреев и поэтому выпустил их из Египта.

Я надеюсь, что мы донесем эту идею до народов мира.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 24.04.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Марш в поддержку Израиля

Энтузиазм антисемитов не подавить

Ангел антисемитизма

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.