Еврейские ученые США против Трампа

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: 130 американских ученых еврейского происхождения написали президенту Трампу открытое письмо, в котором осуждают действия Белого дома, публично признавшего Иерусалим столицей Израиля.

Они подчеркивают: "Правительство Соединенных Штатов, поддерживая еврейский контроль над Иерусалимом, оскорбляет и без того травмированных палестинцев и, несомненно, раздувает пламя насилия".

Как вы к этому относитесь?

Ответ: Во-первых, я их прекрасно понимаю. В той американской среде, в которой они воспитывались и живут, они должны это писать, для того чтобы оправдать себя и отношение общества к ним. Это естественно.

Евреи писали и Гитлеру, и Сталину, и все равно ничего не получилось. Если мы начнем раскапывать, то увидим: писали и к римлянам, и к грекам, которые нападали на евреев, – и ничего. Так что, это все, конечно, ничего не даст.

Это говорит о том, что надо думать, что делать. Они сами натравили Трампа на то, чтобы он признал Иерусалим столицей Израиля. 

Я лично не вижу в этом никакого толка, никакой пользы. Это действительно всех раздражает, разделяет еще больше мир на две половины и не прибавляет нам друзей. Я, в общем-то, больше близок к правому лагерю, чем к левому, но я бы сказал, что этим Трамп не оказал нам ровно никакой услуги.

Я уже писал у себя в Твиттере, в Фейсбуке и в других местах, что Трамп должен сделать только одно – нажать на правительство Израиля, чтобы оно начало воспитание народа. Ведь, в итоге, наш народ должен стать примером для народов мира, – что называется "светом для народов мира", – показать возможность сближения, объединения.

Это самый эгоистичный народ, в котором люди абсолютно удалены друг от друга, больше, чем в любом другом народе. Если мы сможем объединиться, показать, как это делается, – а у нас есть методика объединения, – то тогда сможем это же показать и всем другим народам как пример. Это и есть быть "светом народам мира". Именно этого они подсознательно или даже сознательно ждут от народа Израиля.

Если мы сделаем это – не Иерусалим, а весь мир будет наш. Потому что все согласятся с нами и будут принимать нас, как народ книги, как великий, святой народ. А если нет, никакой Трамп со своими заявлениями ничего не сделает и даже только повредит.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 14.12.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Борьба за Иерусалим

Важное заявление Дональда Трампа об Иерусалиме: между эйфорией и скепсисом

Нужен ли евреям Америки Израиль?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.