CNN: Являются ли евреи людьми?

MIGnews.com: Американская телестудия CNN в эфире телешоу 21 ноября высветила подпись "У основателя альтернативных правых спросили, являются ли евреи людьми". Этот графический элемент вызвал волну возмущения в интернете.

Проходила передача The Lead крайне-правой организации "Альтернативные правые", а оскорбительный вопрос задал ведущий программы Ричард Спенсер.

Сама телесеть назвала решение показать титры ошибочным.

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Евреи на самом деле не обычный народ, как все – и поэтому вопрос имеет место, правда совершенно в ином смысле, чем его задают антисемиты. Конечно же, евреи – необычная группа среди народов мира – активная, прогрессивная, развитая, предприимчивая. Но их необычность более глубокая!

Евреи вообще-то не народ, а собрание от многих народов, населявших 3500 лет назад Древний Вавилон. В то время практически все человечество было сосредоточено в этом месте. В то время, говоря современным языком, в вавилонском обществе произошел кризис, люди стали эгоистическими, как сказано в Библии, перестали понимать друг друга.

Их духовный предводитель Авраам советовал им сближаться, вопреки растущему и разъединяющему их эгоизму. Он собрал группу в несколько тысяч вавилонян, пожелавших объединяться над их растущим эгоизмом, в призыве "Возлюби ближнего как себя" – и увел их в землю будущего Израиля. Израиль: от слов Исра – прямо и Эль – к Творцу

Т.е. их целью было, поднимаясь над своим эгоизмом в общей любви, достичь и раскрыть Творца – положительную силу природы.

Эта группа развивалась в течение 1500 лет, когда 2000 лет назад резко возросший эгоизм сбросил их с уровня любви на уровень ненависти, на котором находится все человечество. Так эта группа и существует по сей день среди народов мира. И хотя она сама уже не знает, в чем ее особенность, но это всеми ощущается.

Замысел природы – привести все человечество к состоянию полной взаимной связи и любви. Пример этому и должны показать евреи, снова возвратившись к той форме жизни. Поэтому человечество находится в ожидании и требовании к ним, ненавидит их, само не зная причины.

Дело тут вовсе не в религиях. Ненависть к евреям испытывают и нехристианские и немусульманские народы (Корея и пр.). Дело лишь в увлечении за собой всех народов к общему единению, при котором раскрывается следующий уровень нашего развития.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему мир ненавидит евреев?

Антисемитизм в США поднимает голову

Почему евреев не оставляют в покое?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.