Давайте принесем в мир добро!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Кто мешает народу Израиля и всем евреям в мире объединиться? Почему у других народов нет этой проблемы?

Ответ: У других народов та же проблема, даже еще бо́льшая! Но в их основе нет идеи единства, а у нас есть! Мы – обладатели методики объединения! Поэтому народы мира и давят на нас, чтобы мы начали ею пользоваться.

Вопрос: Почему же ничего не получается?

Ответ: Потому что наш народ не знает и не желает знать, что у него есть эта  методика – наука каббала. Именно она рассказывает о том, как надо объединяться и как показать это всем остальным народам.

Но никто не хочет слушать. Проверьте себя, насколько вам это важно, что вы станете делать, и когда вы в следующий раз вспомните об этом.

Выходит, что мы, евреи, мешаем сами себе! Антисемиты правы, обвиняя нас в том, что мы являемся проблемой для всего мира, потому что только у нас находится методика объединения, называемая "каббала". Только мы не желаем ею воспользоваться и привести весь мир к доброму светлому будущему! 

Антисемитам совершенно не важно, сколько мы дали миру достижений, сколько у нас нобелевских премий,  и что мы хотим быть для них хорошими. Мир требует не этого!

Единственное, что он хочет от нас, чтобы мы сделали его счастливым! А это можно достичь лишь через объединение! Дайте человечеству пример единства! Только этого не хватает нашему раздробленному, несчастному миру! Покажите, что люди могут быть вместе в радости, в единении между собой!

Эта методика в наших руках! Она называется "каббала", и нам надо ею воспользоваться!

2000 лет мы не пользовались ею, а сейчас пришло время начать применять ее и привести весь мир к счастью.

Вопрос: Наступит ли мир во всем мире, если мы будем весело и счастливо водить хороводы в Израиле?

Ответ: Если бы эта методика заключалась в том, чтобы мы водили хороводы, все было бы просто. Но она намного сложней, универсальней, глубже! Она особенна тем, что раскрывает человеку постижение высшего управления! Это очень мудрая, серьезная, внутренняя методика мира.

Почитайте, что пишут о каббале известные ученые, мыслители, философы, и вы поймете, что это такое. Это единственное достояние нашего мира!

Вопрос: Если на территории Израиля начнется процесс объединения, то мир изменится вокруг нас?

Ответ: Абсолютно! И арабы, и антисемиты станут нашими друзьями.

Никто, кроме евреев, не имеет никакой свободы воли! Послушайте, что говорят антисемиты: "Вы держите ключ от нашего счастья! Вы являетесь причиной всего зла в мире!" Значит, мы можем стать и причиной всего добра!

Давайте сделаем это! Нечего сидеть и плакать, вновь навлекая на себя горькое будущее! Давайте опомнимся и серьезно подойдем к этому вопросу. У нас в руках действительно великие силы. Мы можем сделать счастливыми и себя, и весь мир!

Из вебинара на тему "Безопасность еврейского народа", 08.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Для чего еврею даны таланты

Почему евреи живут хорошо?

Почему евреев не оставляют в покое?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.