Евреи-антисемиты: парадокс или закономерность?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В настоящее время стали появляться еврейские антиизраильские организации, например, "Еврейский голос за мир". По сути, они призывают к ликвидации государства Израиль и не считают это антисемитизмом. Почему многие евреи сами стали желать уничтожения еврейского государства?

Ответ: Потому что мы подходим к такому состоянию в истории, когда должны создать из себя центральную часть человечества, показать пример объединения и повести за собой мир, – именно этого ждут все народы мира

Ведь если они обвиняют нас в чем-то, то этим они говорят, что зависят от нас! А если они ненавидят нас, это значит, что мы – действительно какая-то сила, что мы как заноза в их теле, и они не могут не считаться с нашим состоянием в мире. Своим отношением они признают, что мы являемся некой отрицательной, но великой силой! Нам надо понять, в чем причина антисемитизма, а не прятать голову в песок.

Когда евреи отказываются от выполнения своего предназначения (хотя многие из них вообще не знают о нем), они ищут всевозможные варианты уцелеть, принять какие-то другие формы. Одна из этих форм – тот самый гротескный антисемитизм, когда они становятся еще бо́льшими ненавистниками государства Израиль, чем антисемиты других народов. Это во-первых.

Во-вторых, они действительно против государства Израиль! Я наблюдаю, это в течение 10-15 последних лет. 

Минимум раз в год я бываю в Америке, выступая там с лекциями перед разными аудиториями. Я чувствую и вижу, что евреи прошли очень серьезную трансформацию от поддержки, любви, приверженности Израилю до прямо противоположного состояния, считая, что таким образом они смогут надежнее уцелеть, оправдать свое существование, скрыться в укромном месте, чтобы их никто не видел и не обвинял.

А в последнее время это переросло еще и в создание антисемитских еврейских организаций, которые скрываются под лозунгом "анти-Израиль", вместо антисемитизма.

Ничего не поможет! Их так же будут преследовать, ненавидеть, уничтожать, как и израильтян. Антисемиты не различают, какой ты: хороший еврей или плохой. Если ты – еврей, ты уже плохой.

Вопрос: Выходит, что и еврей может быть антисемитом?

Ответ: Еще бо́льшим! Самый ярким примером является Торквемада – великий инквизитор Испании. За всю историю человечества не было более жестокого человека, который бы так преследовал евреев, изгонял их из Испании и причинял им столько зла! Он был хуже Гитлера, хотя по происхождению был евреем.

Из вебинара на тему "Безопасность еврейского народа", 08.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сионист, антисионист, еврей?

Антисемитская акция еврейской газеты

Евреи-антисемиты

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.