Студенты Нью-Йорка за бойкот Израиля

каббалист Михаэль Лайтман Вопрос: Союз студентов-магистрантов Университета Нью-Йорка проголосовал за поддержку резолюции бойкота Израиля.

Резолюция призывает союз студентов, а также всех спонсоров прекратить все связи с Израилем и закрыть разработку совместных программ с Тель-Авивским университетом. Можно ли все-таки остановить этот бойкот?

Ответ: Это зависит от нас – насколько мы сумеем объяснять всем, в чем заключается наша миссия, почему мы существуем и как государство, и как народ.

Наша задача – привести человечество к Цели творения, к Цели мироздания, к Цели развития всей цивилизации. Поэтому те же студенты, восстающие против нас, да и весь мир, должны это узнать.

Об этом надо рассказывать во весь голос со всех площадок и трибун, во всех средствах массовой информации. Но, к сожалению, мы еще не можем достучаться даже до еврейского народа, не говоря уже обо всех остальных. 

Каждый день мы будем получать отовсюду такие удручающие новости. Постепенно кольцо блокады вокруг нас станет сужаться в том смысле, что на смену научным бойкотам, по  обмену студентами, придут бойкоты технического характера. Потом начнутся всевозможные промышленные бойкоты, по международным куплям-продажам, по обмену товарами и т.д. 

Но сегодня ни одна страна мира не может существовать в одиночестве, как не может прожить семья, которая не выходит в магазин, чтобы купить себе все необходимое.

Поэтому тут ничего не сделаешь, мы должны быстро настигать упущенное. Евреи всего мира должны понять, что это Творец сужает кольцо вокруг них, чтобы подтолкнуть к выполнению своей миссии.

Нам нужно показать всему человечеству, как правильно объединяться во имя мира. Человечество может объединиться во имя бойкота, а мы, наоборот, сможем сплотиться, если станем обучать его правильной взаимосвязи между собой. У мира есть лишь две возможности: или объединяться против нас, или объединяться вместе с нами для подъема на следующую, высшую ступень развития человечества. 

Евреям никуда не уйти от этого, мы обязаны будем выполнить свою миссию. А иначе бойкот перерастет в создание вокруг нас железного пояса, в замкнутую крепость, атакуемую и изнутри, и снаружи. Мы не сможем выстоять, потому что это – война против Творца.

Наша задача не просто выживать, как все остальные народы, а указывать им путь к Творцу. Для этого нам вручена Тора, и все народы подсознательно ждут от нас спасения. Именно поэтому они обвиняют нас в своих проблемах.

Нам, каббалистам, надо постараться быстро выполнить свою миссию относительно еврейского народа. А еврейскому народу выполнить свое предназначение относительно народов мира, и всем вместе – общую миссию относительно Творца. Все идет по одной цепочке.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 25.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ученые ЮАР: бойкот Израилю

Бойкот разобщению народа Израиля

ЮНЕСКО против Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.